марта 18

Хочу поделиться невероятной историей, которая случилась давно, перед самой Великой Отечественной войной. Рассказала мне ее моя мама - работала учительницей в глухой деревне Пермской области. Так вот, в местной деревенской школе, в одном из помещений, жила женщина с двумя малолетними детьми - она работала в школе уборщицей. Жили, естественно, они очень бедно, спали на полу, подстелив кусок войлока. Однажды в полночь женщина проснувшись от детского плача, встала, зажгла керосиновую лампу и… в ужасе застыла. Края одеяла сами по себе заворачивались, завертывая в тугой сверток ее детей! Дети сильно плакали и отбивались от взбешившегося одеяла, но оно вновь и вновь их пеленало. Словно невидимые руки заворачили одеяло.

Отойдя от шока, женщина бросилась помогать детям - стала шарить вокруг постели, стараясь поймать невидимку. Но... ее руки хватали только пустоту. Женщина никого не видела, однако явно ощущала сопротивление сворачивающего одеяла. Вскоре невидимая сила оставила в покое ее детей. Зато за печкой громко застучали об пол ухват, кочерга и кто то словно бы когтистой лапой поскреб пол.

Жители деревни к этому событию отнеслись очень серьезно. Некоторые оставались даже на ночь в школе, чтобы убедиться, что все обстоит именно так. Старожилы деревни припомнили схожие истории, которые слышали еще от своих родителей. Были, естественно, и неверующие, заявившие, что «не верят в такую чепуху ». Один из этих скептиков с разрешения женщины, хозяйки помещения, составил компанию в составе дежурной команды. И после полуночи он вместе с остальными увидел, как невидимая сила стала заворачивать в одеяло хозяйских детей. Этот мужчина стал хватать воздух вокруг постели и неожидано закричал от ужаса и боли. Кто-то сильно хватил его по щеке и оцарапал её. Вся деревня ходила смотреть на незадачливого укротителя «нечистой силы». На его лице отчетливо виднелись царапины, словно чья то когтистая лапа оставила свой след.

Невидая сила действовала в течение многих ночей, и все это очень надоело женщине. Чтобы от него избавиться, были использованы молитвы, заговоры и святая вода. Тщетно. Наконец одна сведующая старушка посоветовала произвести побелить в доме и тщательно обыскать все закоулки помещения, подполье и печь, И тогда в самом конце печурки был найден вмурованный в кирпичи ссохшийся ком глины. В этом коме глины оказалась бумажка с завернутыми в неё … большими собачьими или волчьими когтями! Когти сожгли. С этого времени невидимка больше не появлялся в доме.

Савинцов Владимир

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей