июня 26

Когда у вас нет любви, вы просите другого дать её вам. Вы попрошайка.

И другой просит вас дать это ему или ей. Теперь две попрошайки простирают друг к другу руки, и оба надеются, что другой имеет это... Естественно, оба чувствуют себя потерпевшими поражение, оба чувствуют себя обманутыми.

Существует такой парадокс: те, кто влюбляется, не имеют никакой любви, именно поэтому они влюбляются. А поскольку у них нет никакой любви, они не могут давать.

И более того: незрелый человек всегда влюбляется в другого незрелого человека, потому что только они могут понимать язык друг друга. Зрелый человек любит зрелого человека. Незрелый человек любит незрелого человека.

Основная проблема любви состоит в том, чтобы сначала стать зрелым, тогда вы найдёте зрелого партнёра; незрелый человек вовсе не привлечёт вас. Это точно так, как если вам двадцать пять лет, то вы не влюбитесь в двухлетнего ребёнка. Совершенно точно так же. Когда вы человек, зрелый психологически, духовно вы не влюбитесь в ребёнка. Это не происходит, такое не может случиться. Вы можете видеть, что это бессмысленно.

Веда

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей