июля 27

Читала великое множество раз о том, что духовный рост жены имеет место быть только с согласия и одобрения Мужа, то есть если я себе "внычку" буду духовно расти и развиваться (интеллектуально, наверное, тоже), без ведома своего мужа, то потом последствия этого оста могут быть разрушительными, и я должна это знать.

Когда впервые столкнулась с этой мыслью - была очень недовольна, признаться честно. Как это так? Я же хочу быть впереди планеты всей! А тут - разрешение Мужа спрашивать нужно на обучение о-О

Позже пришло осмысление и понимание - не могу я быть ведущей в отношениях, не могу, не должна, да и не очень-то хочется. На нём, как на главе семьи лежит ответственность за духовный рост/путь семьи. А на мне - ответственность поддерживать его и быть ему помощницей. То есть помогать Мужу, а не заставлять его помогать мне.

Конечно же, существует и знание о том, что жена, как шея, задает вектор роста, и эти два знания должны быть примерены между собой, то есть как это вижу я - я задаю вектор роста до тех пор, пока Муж меня в этом направлении поиска благословляет. Но если он говорит "нет, не сейчас, не это" - моя задача выслушать и в смирении принять.

Возможно спустя время его позиция изменится, возможно - нет. А моё состояние послушания и смирения - залог нашего счастья и гармонии в семье (по-русски - Лада, а Лад - цель).

Веда

Один отзыв на «Только с согласия Мужа»

  1. татьяна пишет:

    Что же делать умной женщине при глупом муже? У него ведь на лбу не написано было сразу что он дурак,

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей