Тираспольское отраслевое профсоюзное объединение работников народного образования и науки ставит перед собой задачи по сплочению коллектива, увеличению членства в профсоюзе, улучшению социально – экономического положения работников, развитию социального партнерства, укреплению и развитию профессиональной солидарности, взаимопомощи членов профсоюза. Под неизменным девизом – «Друзья, прекрасен наш союз!» – в профсоюзных организациях народного образования проходит множество мероприятий, укрепляющих дружеские отношения в коллективе и формирующих комфортную рабочую атмосферу.
Участие профкома и коллектива в жизни каждого сотрудника способствует профессиональному росту, появлению новых творческих идей и начинаний. Работников всех школьных учреждений: администрацию, педагогов, технический персонал могут объединить не только профессиональная деятельность, но и совместный досуг.
Культурно-массовая и оздоровительная работа – одно из важных направлений в деятельности профкома. В рамках работы Тираспольского отраслевого профсоюза работников народного образования и науки ко Дню учителя и Дню профсоюзного работника для председателей первичных профсоюзных организаций был организован выездной семинар на тему «Формирование позитивного имиджа профсоюза». Такая тематика была выбрана в связи с тем, что укрепление авторитета профсоюзной организации и формирование ее позитивного имиджа в коллективе педагогов становится фактором, привлекающим людей в профсоюз, а значит - повышает их активность в решении социально-экономических, трудовых, производственных проблем, улучшает результативность профсоюзной работы. Семинар стал для председателей ППО прекрасной площадкой для установления контактов, обмена опытом с коллегами, обсуждения новых идей. В рамках семинара Тираспольским отраслевым комитетом профсоюза работников народного образования для участников проведена экскурсия в мужской монастырь Рождества Пресвятой Богородицы в с. Курки. В завершении экскурсии Тираспольский профактив народного образования посетил самый большой в г. Оргееве культурно-развлекательный комплекс «Орхилэнд».
По словам участников, от поездки у них остались только самые лучшие впечатления. Организовывать и в будущем такие путешествия стало общим дружным пожеланием.
Елена Шевченко, Председатель Тираспольского отраслевого профсоюзного объединения работников народного образования и науки
Оставьте свой отзыв
- Организация детской физиотерапии
- Пополнение Дорожного фонда
- Завершающая стадия сбора урожая
- Сезон охоты на дикого кабана
- Прогноз погоды на неделю
- Польза арахиса
- Правда о кучах листвы
- Последствия чрезмерной нагрузки
- Ошибки при парковке автомобиля
- Уборка в доме как профилактика гриппа
- Молдова-Сортировочная
- Допуски для органов местной власти
- Рациональное землепользование
- Тарифы почтовой связи на 2026 год
- Эпидемиологическая ситуация
- Текущая ВЭД ПМР
- Стратегия на эскалацию
- Адаптированное озеленение
- Начало отопительного сезона
- Головокружение от газа
- Состязания знатоков
- Контроль качества поверхностных вод
- Фальшивая власть – фальшивые выборы!
- Сентябрьский индекс цен
- Правила при заготовке валежника
- Годовщина Тирасполя
- Требуется обновление
- Между энергетикой и геополитикой
- Меры профилактики туберкулеза
- Продукты для зрения
- Тайны женских колготок
- Здоровье сердца
- Пять фраз, которые не стоит говорить начальнику
- Историческая миссия Путина
- Визит научной группы
- Курс на иммунизацию
- Замена 7 ноября на 31 декабря
- Полномочия на пересмотр тарифов
- Духовная война
- Подготовка к фестивалю вина и винограда

Обсуждение новостей