Ноя 05

ПМР: ПрофсоюзТираспольское отраслевое профсоюзное объединение работников народного образования и науки ставит перед собой задачи по сплочению коллектива, увеличению членства в профсоюзе, улучшению социально – экономического положения работников, развитию социального партнерства, укреплению и развитию профессиональной солидарности, взаимопомощи членов профсоюза. Под неизменным девизом – «Друзья, прекрасен наш союз!» – в профсоюзных организациях народного образования проходит множество мероприятий, укрепляющих дружеские отношения в коллективе и формирующих комфортную рабочую атмосферу.

Участие профкома и коллектива в жизни каждого сотрудника способствует профессиональному росту, появлению новых творческих идей и начинаний. Работников всех школьных учреждений: администрацию, педагогов, технический персонал могут объединить не только профессиональная деятельность, но и совместный досуг.

Культурно-массовая и оздоровительная работа – одно из важных направлений в деятельности профкома. В рамках работы Тираспольского отраслевого профсоюза работников народного образования и науки ко Дню учителя и Дню профсоюзного работника для председателей первичных профсоюзных организаций был организован выездной семинар на тему «Формирование позитивного имиджа профсоюза». Такая тематика была выбрана в связи с тем, что укрепление авторитета профсоюзной организации и формирование ее позитивного имиджа в коллективе педагогов становится фактором, привлекающим людей в профсоюз, а значит - повышает их активность в решении социально-экономических, трудовых, производственных проблем, улучшает результативность профсоюзной работы. Семинар стал для председателей ППО прекрасной площадкой для установления контактов, обмена опытом с коллегами, обсуждения новых идей. В рамках семинара Тираспольским отраслевым комитетом профсоюза работников народного образования для участников проведена экскурсия в мужской монастырь Рождества Пресвятой Богородицы в с. Курки. В завершении экскурсии Тираспольский профактив народного образования посетил самый большой в г. Оргееве культурно-развлекательный комплекс «Орхилэнд».

По словам участников, от поездки у них остались только самые лучшие впечатления. Организовывать и в будущем такие путешествия стало общим дружным пожеланием.

Елена Шевченко, Председатель Тираспольского отраслевого профсоюзного объединения работников народного образования и науки

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей