Ноя 15

Семейный бизнес под торговой маркой «Фрея» в Бендерах занимается производством сушеных фруктов, пастилы, арахисовых и ореховых паст.

Технология производства сухофруктов и пастилы заключается в воздействии на продукт теплого воздушного потока. Фрукты помещают в специальные дегидраторы, где в течение 10-25 часов они постепенно теряют воду и подсушиваются. Это очень бережная сушка, при которой фрукты сохраняют все витамины и микроэлементы. Сохраняются также их цвет и аромат. Для производства сухофруктов таким способом подходят яблоки, абрикосы, смородина, апельсины, киви, ананасы, бананы и другое исходное сырье. Так можно засушивать, кстати, и зелень.

Достаточно проста и технология производства арахисовых и ореховых паст: очищенный арахис равномерно обжаривается в специальном аппарате, затем охлажденные орехи перетираются, и в получившуюся пасту можно добавить дополнительные ингредиенты, например, мед или дробленный арахис.

По словам руководителя семейного бизнеса Надежды Гайпель, главное преимущество продукции под брендом «Фрея» – это на 100% натуральный продукт, без добавления сахара и каких-либо его заменителей, без консервантов, без глютена, без пальмового масла. Сухофрукты перед приготовлением ничем не пропитываются – у них остается их природный вкус.

В результате сухофрукты и пастилу можно употреблять всем – в том числе малышам, кормящим матерям и людям с сахарным диабетом. А арахисовые пасты хорошо зарекомендовали себя для спортсменов и в целом для людей, выбирающих здоровый образ жизни.

Продукцию с брендом «Фрея» можно приобрести в торговых точках Бендер, Тирасполя, Рыбницы, Слободзеи и села Парканы. Фирма использует такую маркетинговую услугу, как доставка заказа на дом.

В дальнейших планах небольшого семейного бизнеса – дальнейшее увеличение объемов и возможное открытие фирменного магазина.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей