Сен 08

Кража золота Когда мы в квартире хотим сделать ремонт, приглашаем неизвестных мастеров и оставляем их порой без присмотра. Чего не следует делать, в чем убедилась 39-летняя тираспольчанка.

Жительница Тирасполя решила сделать ремонт в своей квартире и для этих целей наняла молодого человека, которого ей посоветовали знакомые.

Во время производства ремонтных работ парень "случайно" заглянул в тумбочку, где соблазнительно лежали золотые украшения хозяйки квартиры. 21-летний молодой человек как раз испытывал определенные финансовые трудности, поэтому не смог удержаться от соблазна… два золотых крестика и серьги сначала перекочевали в карман, а затем на прилавок городского ломбарда.

39-летняя хозяйка, обнаружив пропажу, сразу поняла, чьих дело рук и обратилась в ближайшее отделение милиции. Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий в тот же день задержали подозреваемого, который не стал отпираться и дал признательные показания. Похищенные золотые изделия были изъяты из столичного ломбарда.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Золотые украшения предварительно оценены в сумму 6 500 рублей ПМР.

Василий Бегунов

Один отзыв на «Соблазн золота»

  1. Славик пишет:

    Что за беспечная хозяйка, неужели не знает, что перед тем, как приглашать посторонних людей делать ремонт, обычно все драгоценные вещи хорошенько прячут.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей