Авг 28

В Торгово-промышленной палате Приднестровья, которая является координатором пилотного проекта по внедрению в республике специальностей по практико-ориентированной (дуальной) системе обучения, подвели итоги целевого набора абитуриентов в средне-специальных образовательных учреждениях на текущий год.

Тираспольский аграрно-технический колледже им. Фрунзе
На профессию «Мехатроника сельского хозяйства» поступило 26 человек, на профессию «Мехатроника мелиоративных систем» –25 человек, на профессию «Агроном» – 26 человек.

Рыбницкий филиал Приднестровского государственного университета
Поступило в этом учебном году – 20 человек, которые стремятся освоить профессию «Техник по комплексному обслуживанию систем объектов ЖКХ». Эти специалисты способствуют оптимизации и эффективной организации жилищно-коммунальных процессов.

Тираспольский техникум коммерции
На одной из самых креативных и важных в сфере гастрономии и пищевой промышленности профессию «Повар» поступило 15 человек.

В координационном центре отмечают, что этом году по каждой профессии набор абитуриентов превысил контрольные цифры.

Мехатроники, техники, повара и агрономы будут обучаться по практико-ориентированной (дуальной) системе обучения, сочетая получение теоретических знаний в учебных заведениях и освоение практических навыков на предприятиях. В этих целях, учебные лаборатории были реконструированы и оборудованы современными устройствами, что позволит создать полностью функциональное и образовательное пространство для учащихся.

При обучении особое внимание будет уделяться практической подготовке, которая займет значительную долю учебного времени. Учитывая участие в данном проекте предприятий партнеров, таких как «Флоаре», «Электромаш», «Молдавский металлургический завод», «Тираспольский комбинат хлебопродуктов» и других, студенты будут иметь доступ к отличным площадкам для развития своих навыков.

«Это обеспечит учащимся возможность не только углубиться в тонкости своей профессиональной области, но и обрести практический опыт», - отмечают в ТПП ПМР.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей