июля 11

В соответствии с указом главы государства, на базе кадетской школы-интерната имени Ф.Э. Дзержинского в Приднестровье было открыто Суворовское военное училище. В военном учебном заведении "суворовцы" будут проходить азы воинской службы параллельно с образовательными стандартами общего среднего образования, а в школе-интернате – проживать по воинским уставам.

В настоящее время военные комиссариаты городов и районов республики проводят набор кандидатов на 2015-2016 учебный год в 7-й класс суворовского училища.

На территории суворовского военного училища также будут функционировать: медицинская часть, столовая, библиотека, читальный зал. Учебные классы и лаборатории оснащены всем необходимым для качественного проведения учебно-воспитательного процесса. Функционирует компьютерный класс.

Таким образом, будущим воинам, созданы все необходимые условия для обучения и службы.

В Суворовское училище принимаются ребята с 7-го класса. Заявления о приёме родители или лица, их заменяющие, могут подать в военные комиссариаты по месту жительства. Количество мест ограничено. Документы на поступление принимаются до 1 августа.

В первую очередь при наборе предпочтение будет отдаваться детям-сиротам, детям участников боевых действий в 1992 году и детям военнослужащих.

Обучение в училище будет проходить на бюджетной основе, на полном государственном обеспечении – это питание, одежда и место проживания. В выходные и праздничные дни "суворовцы" будут иметь возможность навестить родных и близких.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей