Авг 27

К началу нового учебного года учебники в школах Приднестровья обновятся практически полностью. Об этом заявил президент ПМР Евгений Шевчук на педагогической научно-практической конференции.

По его словам, книжный фонд приднестровских школ к 1 сентября 2015 года будет заменен новыми российскими учебниками. Планируется раздать учащимся примерно 360 тысяч новых учебников, подготовленных по новым программам.

«Эти современные учебники окажут неоценимую помощь в обучении наших школьников", – сказал глава ПМР.

Президент отметил, что будет заменено практически сто процентов учебников.

«Чтобы меня не обвинили в неточности, быть может обновится не сто, а лишь 95 процентов учебников, в зависимости от укомплектованности", – уточнил Евгений Шевчук, подчеркнув, что дал поручение министерству просвещения с 27 августа по 1 сентября провести работу по организации раздачи учебной литературы.

Глава приднестровского государства поблагодарил Россию за предоставленную возможность для приднестровских учеников.

"Мы благодарны и признательны за этот проект специальному представителю президента Российской Федерации по Приднестровью Дмитрию Рогозину и президенту Российской Федерации Владимиру Путину за то, что они своими усилиями создали условия для реализации настоящего проекта", – подытожил Евгений Шевчук.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (6) на «В школу с новым учебником»

  1. васек пишет:

    интересно будет ли аренда за учебники за российские безвоздменно подаренные приднестровью

  2. Григорий пишет:

    А мы в июне уже заплатили за аренду и получили все учебники.А тут оба-на! Лучше бы Английский язык привезли и раздали,а то новый учебник 250 рублей в магазинах стоит,жмет карман.

  3. Gonta пишет:

    Фарватерное поведение, мозга нет

  4. Аноним пишет:

    Гонта,по твоим комментам возникают сомнения в наличии мозга у тебя. Насрать в комментах - это для тебя обязательно?

  5. Аноним пишет:

    Gonta, завидуй молча

  6. школьник пишет:

    Аренду берут за все учебники!!!!!!!!!! Спрашивается на каком основании люди должны платить за то, что было подарено Россией? Министерство просвещения гнилое, можно подумать что они не знают, что люди платят за подарок, да ещё и немаленькие деньги. В ПМР не министество, а порнография какая-то. Даже книги не могут выпустить без ошибок, придурки. Подготовка к ЕГЭ по руСкому языку, девочки да вам в первый класс надо.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей