Окт 17

В республике завершается реализация масштабного российско-приднестровского гуманитарного проекта «Учебник», предусматривающий почти стопроцентную замену книжного фонда учебных заведений Приднестровья.

В рамках осуществления этого проекта каждый ученик русскоязычной школы получил на руки современную, отвечающую новым образовательным стандартам, учебную литературу. В 130 приднестровских школ поступило более 517 тысяч книг, из них 68,6 тысяч – учебники для учеников старших классов.

Исполняющая обязанности главы правительства Майя Парнас отметила, что такого масштабного проекта в истории Приднестровья еще не было. Его реализация даст уникальную возможность обеспечить все русскоязычные школы новой современной литературой, которая позволит повысить уровень качества образования.

По словам министра просвещения ПМР Татьяны Цивинской, до реализации данного проекта новые учебники составляли порядка 32% от общего числа. Сегодня создаются все условия для того, чтобы приднестровские ученики смогли получать качественные знания в хороших комфортных условиях.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Качество образования»

  1. ООО 19 пишет:

    Народ благодарен России за заботу о наших детях о нашем будущем.Потерявшим совесть чинушам ПМР закрыли такую кормушку.Вымогательство денег за учебники на равне с вымогательствами денег за ремонт ,за шторы и другие подобные вымогательства стали нормой выгибание денег из родителей детей посещающих школу.посыпте голову пеплом горе педагоги с большой дороги.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей