Ноя 04

Основы православной культуры Для приднестровских учащихся 4-х классов с текущего учебного года введен новый урок «Основы религиозных культур и светской этики», одним из направлений которого является модуль «Основы православной культуры».

Для обсуждения организационной и экспертно-методической деятельности по программам духовно-нравственной направленности, состоялось первое в новом учебном году заседание Координационного совета по взаимодействию министерства просвещения ПМР и Тираспольско-Дубоссарской Епархии.

В состав обновленного Совета вошли представители Министерства просвещения, Тираспольско-Дубоссарской Епархии, управлений народного образования городов и районов, общественных организаций.

В ходе заседания сопредседатели Координационного Совета, заместитель министра просвещения Приднестровской Молдавской Республики по общему и дополнительному образованию, воспитанию и молодежной политике С.К. Турчак и протоиерей Николай Дзыговский, настоятель Вознесенской церкви г. Григориополь представили для рассмотрения и обсуждения План работы Совета на 2015-2016 учебный год.

Активное участие члены Координационного совета приняли в обсуждении организационной и экспертно-методической деятельности по программам духовно-нравственной направленности, подробно рассмотрели вопрос охвата учащихся 4-х классов изучающих модуль «Основы православной культуры» в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Члены Координационного Совета предложили провести дополнительные учебно-методические семинары для педагогов не только 4, но и 3 классов с целью наиболее углубленной и качественной подготовки педагога к освоению и преподаванию курса учащимся.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Православная культура в школах»

  1. Аноним пишет:

    Все правильно только с некоторым запозданием..На предприятиях.учреждениях.школах и даже дошкольных учреждениях уже давно проповедуют сектанты такие как Свидетели Иеговы и другие подобного рода свидетели.

  2. Аноним пишет:

    Все неправильно! У нас по закону церковь отделена от школы, зачем мозг забивать детям?

  3. костян пишет:

    У Аноним как всегда раздвоение :) Вы уже составили список скрепов ценность которых должен знать каждый ребенок?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей