марта 17

Школа В республике создана Межведомственная комиссия по проведению конкурсного отбора приднестровцев для обучения в вузах Российской Федерации в 2016 году. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства ПМР Павел Прокудин.

Документом утвержден состав комиссии. Возглавил ее советник-посланник Посольства РФ в РМ Лапшин В.А., заместителями стали и.о. руководителя представительства Россотрудничества в Молдове Семенченко Ю.Е. и первый зампред Правительства ПМР Алевтина Слинченко.

Также в Межведомственную комиссию вошли сотрудники Посольства РФ в РМ и Россотрудничества, советник главы Правительства по вопросам здравоохранения и просвещения Валерьян Тулгара, ректор ПГУ Галина Сандуца, председатель Союза русских общин Виорика Кохтарева, первый замминистра Минэкономразвития Инна Линник, представители приднестровских министерств и ведомств.

Обучение прошедших конкурсный отбор приднестровцев будет вестись в пределах выделенной в 2016 году квоты за счет ассигнований российского федерального бюджета.

Всего в 2016 году Россией выделено для Приднестровья 200 квотных мест для обучения в российских высших учебных заведениях.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей