Янв 14

АбитуриентыМинистерство просвещения Приднестровской Молдавской Республики информирует абитуриентов о том, что запущена работа сайта для регистрации желающих поступить на обучение в России по квоте Правительства Российской Федерации в 2023/24 учебном году (education-in-russia.com).

Подать заявку на участие в конкурсном отборе можно в срок до 20 февраля 2023 года.

Обучение иностранных кандидатов в рамках квоты Правительства Российской Федерации осуществляется по следующим программам:
- среднего профессионального образования;
- высшего образования;
- дополнительного профессионального образования.

Желающим участвовать в отборочных мероприятиях необходимо:
- заполнить личную информацию через сайт;
- прикрепить к заявке фото, скан-копию загранпаспорта и скан документа об образовании (или справку об успеваемости).

После заполнения заявки отправить ее на рассмотрение, переведя в соответствующий статус в информационной системе в установленные сроки. Заявки, не переведенные из статуса «Черновик» в установленные сроки, к рассмотрению не принимаются.

После проверки и утверждения анкеты дождитесь приглашения для участия в отборочных испытаниях. На страницах представительства «Русского дома в Кишиневе» в социальных сетях будет опубликован их график. Для кандидатов, подавших заявки на обучение по программам бакалавриата и специалитета, предусмотрено прохождение тестирования по двум профильным предметам. Список предметов можно посмотреть во вкладке «Список предметов тестирования».

За дополнительной информацией можно обратиться:
электронная почта: edu @ mda.rs.gov.ru;
телефон: 022 22 01 70.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей