мая 16

Министерство просвещения ПМРПриказом Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики определен порядок организации учебного процесса в организациях профессионального образования на оставшуюся часть учебного года.
Документ прошел предварительное согласование в министерствах внутренних дел, обороны и здравоохранения, госслужбах по спорту, культуре и историческому наследию, а также Приднестровском государственном университете.

Приказом Министерства просвещения ПМР предписывается:

1. Руководителям организаций профессионального образования республики организовать с 27 апреля 2022 года до конца 2021-2022 учебного года обучение по основным образовательным программам начального, среднего и высшего профессионального образования исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

2. Руководителям организаций среднего профессионального образования:

- выставить итоговые оценки по учебным дисциплинам (модулям) на основе текущих оценок успеваемости обучающихся, и засчитать их как результаты промежуточной аттестации;

- выставить итоговую оценку по государственному экзамену на основании результатов промежуточной аттестации по учебным дисциплинам (модулям), входящим в государственный экзамен;

- организовать проведение защиты выпускной квалификационной работы исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. При невозможности защиты выпускных квалификационных работ в части выполнения выпускной практической квалификационной работы или проведения демонстрационного экзамена, проведение итоговой государственной аттестации следует проводить по согласованию с Министерством просвещения ПМР;

- оформить отчетную документацию проведения промежуточной и итоговой государственной аттестации в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Министерства просвещения ПМР.

3. Особенности организации образовательного процесса, проведения промежуточной и итоговой государственной аттестации в организациях высшего профессионального образования, определяются организацией самостоятельно по согласованию с учредителем.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей