Ноя 07

Школа В сельские школы Дубоссарского района поступили комплекты мультимедийного оборудования. В комплект входит ноутбук и проектор. Министр просвещения ПМР Татьяна Цивинская передала пяти дубоссарским сельским школам необходимое в работе оборудование.

«Современная техника позволит применять на занятиях новых методы и формы работы», - отметила Татьяна Цивинская.

Она сказала, что это мероприятие реализуется в рамках программы «Алфавит», которая в 2014 году стартовала в Приднестровье.

На первом этапе реализации проекта новое мультимедийное оборудование получили 55 образовательный учреждений республики, среди них было также пять дубоссарских школ.

В этом году мероприятие получило продолжение и мультимедийные комплекты были переданы школам в селах Гоян, Койково, Дубово, Ново-Комиссаровка и Дзержинское.

По словам министра просвещения, до конца года такие же комплекты должны поступить во все школы Приднестровья.

За последнее время в системе образования Приднестровья реализовано несколько крупных проектов по ремонту учреждений образования, обновлению учебной базы и оснащению современным оборудованием. Школы с молдавским языком обучения получили учебники нового поколения для учащихся первых классов, в перспективе ожидается пополнение учебного фонда школ с молдавским и украинским языком обучения.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Лучшее детям»

  1. Василий пишет:

    Какие молодцы!!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей