Дек 29

Школа Коллегия Министерства просвещения ПМР утвердили макет будущего издания «Конституция Приднестровья для детей». Это проект прошёл юридическую и педагогическую экспертизы. Пособие будет предназначено для ведения внеурочных занятий в 5-7 классах. При его помощи приднестровские школьники смогут изучать основной закон Приднестровской Молдавской Республики в доступной форме.

Идея подготовить учебник возникла у автора Натальи Едрашко давно, но возможность реализовать её в реальности появилась только сейчас.

«Мы постарались в лёгкой и доступной форме изложить очень серьёзные вопросы. Пособие показывает, что законы могут быть интересными не только для взрослых, но и для детей», - сказала Наталья Едрашко.

Учебное пособие излагает в доступной форме основные положения Конституции, государственных символах ПМР, роли высших должностных лиц республики и институтов власти в жизнедеятельности страны. Весь материал сопровождается яркими иллюстрациями.

Автор надеется, что с этой книгой не придётся никому скучать.

«Хотелось бы, чтобы у детей всё было чётко разложено по полочкам», - резюмировала Наталья Едрашко.

Учебное пособие «Конституция Приднестровья для детей» планируется выпустить в начале 2017 года в издательстве «Литрес». Книгу можно будет приобрести в свободной продаже. Она не внесена в список обязательных пособий, но может быть использована по желанию педагогов в процессе обучения.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Конституция для детей»

  1. Василий пишет:

    Только наивные детки верят во власть Конституции и ее верховенство.
    На самом деле, кто на верху, тот и прав.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей