июля 05

Суворовское училище Завершен набор в Тираспольское Суворовское училище. Будущие кадеты успешно прошли медицинскую комиссию, впереди вступительные испытания. Через два месяца жизнь этих ребят кардинально изменится.

Вступительные испытания пятиклассников за право стать первыми суворовцами в Приднестровье разделены на физические и интеллектуальные. Физические – это бег на 60 и 1 000 метров, подтягивание на перекладине. Интеллектуальные – тесты, экзамены по математике, русскому и иностранному языкам.

Будни суворовцев будут насыщены общеобразовательными и специальными предметами, а также физической подготовкой. Чтобы справиться с такой нагрузкой, ребята должны быть в отличной форме. Для оценки состояния кандидатов разработаны специальные тестовые задания. Первый тест – оценка психологического состояния будущего «суворовца» на тревожность, агрессивность, ригидность и фрустрацию. Второй тест – это уровень интеллектуальных способностей.

Результаты тестов позволят определить кандидатов, которым по силам носить гордое звание первых суворовцев Приднестровья. Помимо этих испытаний, ребят ждут экзамены по русскому и иностранному языкам, а также по математике. В сентябре 2017 года стать суворовцами смогут две сотни ребят из четырехсот претендентов.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей