Янв 23

В одном из участников государственной программы по дуальной (практико-ориентированной) системе обучения – Бендерском политехническом филиале ГОУ ПГУ им. Т. Г. Шевченко – проходит подготовка кадров для швейного и обувного производства по специальности «Мехатроника в легкой промышленности». При таком подходе большая часть учебного времени, порядка 70%, направлена на практическую отработку приемов и навыков непосредственно в условиях реального производства.

По словам студентов колледжа, большинство из них узнали о профессии «Мехатроника в легкой промышленности» через средства массовой информации: телевидение, радио, информационные порталы и социальные сети. Некоторые получили информацию от знакомых, родителей и других родственников.

Конкретную информацию о колледже и специальности ребята узнали на «Дне открытых дверей» в учебном заведении. Привлекательностью формы обучения стало также то, что при дуальной системе студенты могут приобретать практические навыки и получать за это заработную плату. В формате практико-ориентированной системы образования они эффективно сочетают обучение и работу.

Для первокурсников начало обучения оказалось насыщенным и увлекательным, которое завершилось успешной первой сессией. Второе полугодие обещает стать еще более захватывающим для будущих мехатроников легкой промышленности. На втором и третьем курсе они будут изучать специальные технические дисциплины, такие как: технология монтажа, программирование, компьютерная графика, основы электроники и многое другое.

На втором и третьем курсе для студентов запланирована учебная практика в специально-оборудованных мастерских и аудиториях Бендерского политехнического филиала ГОУ ПГУ им. Т. Г. Шевченко и производственная практика на предприятиях партнерах, в числе которых ООО «Витек М» и ЗАО «Элкомаст».

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей