Апр 01

Торгово-Промышленная палата ПМРВыбор профессии относится к одному из самых важных жизненных решений. Мы определяем для себя не только основное занятие, но и круг общения, стиль жизни, а иногда и судьбу. Мир профессий огромен. Найти свое место в нем, обрести уверенность в себе, стать профессионалом – процесс длительный, требующий от человека адекватной оценки собственных возможностей; знаний, как о своих сильных сторонах, так и личностных затруднениях; овладения культурой самопознания; готовности к постоянному процессу обучения, повышения собственной профессиональной компетентности.

Торгово-промышленная палата Приднестровья проведет 2 и 3 апреля 2024 года профориентационные видеоконференции для школьников. Уроки будут организованы на платформе «Zoom». Для участия в видеоконференции необходимо зарегистрироваться по телефону: (533) 9-57-81.

Расписание:
- 2 апреля 2024 года с 10:00 до 12:00 часов – для учеников 9 классов городов Тирасполь и Бендеры, а также Слободзейского района;
- 3 апреля 2024 года с 10:00 до 12:00 часов – для школьников из Григориопольского, Дубоссарского, Рыбницкого, Каменского районов и города Днестровск.

Программа мероприятий:

1. «Практико-ориентированное (дуальное) образование в Приднестровье. Преимущества и перспективы».
Спикер: Аурелия Александровна Салкуцан, директор Бизнес-школы ТПП ПМР.

2. Презентация Профессии «Техник по комплексному обслуживанию систем объектов ЖКХ».
Спикер: Алла Викторовна Чербуленко, главный специалист по СПО кафедры Автоматизации технологических процессов и производств РФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

3. Презентация Профессии «Мехатроник в отрасли сельского хозяйства и мелиорации».
Спикер: Татьяна Васильевна Еремеева, заместитель директора по учебной работе ГОУ СПО «Тираспольский аграрно-технический колледж им. М.В. Фрунзе».

4. Презентация Профессии «Агрономия».
Спикер: Татьяна Васильевна Еремеева, заместитель директора по учебной работе ГОУ СПО «Тираспольский аграрно-технический колледж им. М.В. Фрунзе».

5. Презентация Профессии «Мехатроник швейного оборудования».
Спикер: Владимир Григорьевич Качур, старший преподаватель Бендерского политехнического филиала ГОУ ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

6. Презентация Профессии «Мехатроник в отрасли машиностроения».
Спикер: Юрий Иванович Гончарук, заместитель директора по практической подготовке ГОУ СПО «Промышленно-строительный техникум».

7. Презентация Профессии «Слесарь КИП и автоматики».
Спикер: Татьяна Николаевна Немазенко, заместитель директора по практической подготовке ГОУ СПО «Тираспольский колледж технологий и управления».

8. Презентация Профессии «Мехатроника пищевого оборудования и процессов пищевой промышленности».
Спикер: Татьяна Николаевна Немазенко, заместитель директора по практической подготовке ГОУ СПО «Тираспольский колледж технологий и управления».

«Эти мероприятия предоставят возможность учащимся 9-классов со всех уголков Приднестровья получить важные знания о различных профессиях, их особенностях, преимуществах и перспективах. Не упустите шанс узнать больше о будущих профессиях и выбрать путь, который соответствует вашим интересам и потенциалу», - анонсирует ТПП ПМР.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей