Фев 14

Образование ПриднестровьяВ бендерском Дворце детско-юношеского творчества накануне состоялась торжественная церемония награждения победителей, призеров и номинантов первого муниципального конкурса «Педагог года 2018». Участие в торжественном мероприятии приняли министр просвещения Татьяна Логинова, заместитель главы Государственной администрации по социальным вопросам Светлана Познанская, депутат городского Совета народных депутатов Владимир Журя, педагоги, их родные и близкие.

В юбилейный 610-й год истории города Бендеры муниципальный конкурс «Педагог года» проводился под девизом «Обновление мира начинается с нас» и проходил с 22 октября по 14 декабря 2018 года. Всего в нем приняли участие 30 конкурсантов. Это педагоги дошкольных организаций образования, учителя и руководители организаций общего образования; педагоги и руководители организаций дополнительного образования.

На первом этапе каждый из участников подготовил эссе «Моя педагогическая философия» и портфолио. Второй тур конкурса включал творческое задание – презентацию «Моя педагогическая философия», открытое занятие.
Учитель года в Бендерах
Лучших из лучших определяли по четырем номинациям:
- Молодое открытие,
- Специалист,
- Профессионал,
- Мастер.

«Тот факт, что Бендеры, как правило, впереди всех, доказывает и муниципальный конкурс «Учитель года». Думаю, что педагогическая общественность республики это оценит. Есть и в других наших небольших населенных пунктах, районных центрах подобные конкурсы, но подобного размаха, когда охвачено все: и дополнительное образование, и дошкольные учреждения, и учебные, - еще не было. Конечно, бендерчанам низкий поклон и спасибо», - отметила министр просвещения Татьяна Логинова.

Этот день участники церемонии по праву назвали праздничным. В зале собрались педагоги различных возрастов и разного опыта, жизненного, профессионального, но их всех объединяет одно – любовь к детям. В торжественной атмосфере звучали слова поздравлений, выступали творческие коллективы города.

От имени главы Бендерской госадминистрации и от себя лично с новыми высотами победителей, призёров и номинантов поздравила замглавы по социальным вопросам Светлана Познанская.

«Современная система образования требует от педагога новых высот. И нашего приднестровского, бендерского преподавателя отличает высокий профессионализм. Но, помимо знаний, умений и навыков, вы вкладываете в наших детей намного больше – часть своей души. Желаю вам мира, добра, любви и всего самого наилучшего», - сказала Светлана Познанская.

Талантливые и разносторонние, добрые и в меру строгие, креативные, трудолюбивые и бесконечно преданные своей профессии. Педагогов не просто так называют вторыми родителями, именно они закладывают фундамент человеческой личности, способствуют ее гармоничному развитию.
Учитель года в Бендерах
От имени городского Совета народных депутатов с приветственным словом к собравшимся обратился Владимир Журя.

«Отрадно, что в нашем городе сильный педагогический коллектив. Самый главный результат вашей работы – наши дети, которые успешно сдают выпускные и вступительные экзамены, занимают места в соревнованиях различного уровня, прославляют наш город за его пределами. Хочется вас поблагодарить за ваш нелёгкий повседневный труд и пожелать здоровья, терпения, хороших учеников и родителей», - заключил Владимир Журя.

Цветы и улыбки, музыка и дружеская поддержка коллег, родных и близких–все этапы соревнования пройдены, остался самый волнительный момент – объявление итогов и поздравления.

«Я очень рада, что приняла участие в этом замечательном конкурсе, который дал мне возможность проявить себя, свое мастерство. Я благодарна организаторам за это. Нам, молодым, порой так не хватает поддержки от руководства, слов ободрения. Хочу пожелать всем молодым специалистам не бояться этого конкурса, это стоит попробовать. Это колоссальный опыт, который пригодится в нашем дальнейшем нелегком труде», - призвала коллег Ольга Калугарь, учитель английского языка Бендерского теоретического лицея, занявшая II место в номинации «Молодое открытие».

Муниципальный конкурс «Педагог года» проводится в Бендерах впервые. Он дает возможность учителям проявить свои таланты, показать свое видения педагогического процесса и подготовиться к следующему этапу – республиканскому конкурсу.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей