Авг 06

Начало учебного года 2019
Начало нового учебного года в учебных заведениях Приднестровской Молдавской Республики откладывается с первого на третье сентября 2019 года. Причина уважительная. В этом году 1 сентября по календарю выпадает на воскресенье, а 2 сентября понедельник – нерабочий праздничный день. День Республики – важнейшая дата для народа Приднестровья. Приднестровцы будут принимать поздравления с 29-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики.

Из-за этих событий по объективным причинам произошли изменения в рабочем календаре учащихся приднестровских школ, средних специальных и высших учебных заведений. Новый учебный год 2019-2020 гг. начнется на два дня позже, со вторника 3 сентября 2019 года. В связи с данными обстоятельствами Министерством просвещения ПМР был издан соответствующий ведомственный Приказ.

В соответствии с Приказом Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики от 2 августа 2019 года №699 «Об организованном начале 2019-2020 учебного года в системе просвещения Приднестровской Молдавской Республики», торжественные линейки, посвященные Дню знаний, в организациях образования городов и районов республики состоятся 3 сентября 2019 года.
Начало в 8 часов 30 минут.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей