Янв 06

Школа при карантине

Оперативный штаб по профилактике и противодействию распространения коронавирусной инфекции продлил на одну неделю срок зимних каникул для детей, обучающихся в очном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе Президента Приднестровской Молдавской Республики.

Это изменение коснется учащихся 1-4 классов, а также всех воспитанников малокомплектных школ, процесс обучения в которых не был дистанционным. Они вернутся за парты 18 января 2021 года.

Что касается учеников 5-11 классов большинства учебных заведений, получающие знания в удаленном режиме, они приступят к учебе 11 января 2021 года.

В Оперативном штабе пояснили, что данное решение было принято для того, чтоб «погасить локальные вспышки детской заболеваемости и предотвратить дальнейшее распространение инфекции в школьных коллективах».

Согласно официальной статистике, за последнее время фиксировалось до двух десятков случаев заболевания COVID-19 среди учеников и сотрудников образовательных учреждений. Причем, треть заболевших – ученики начальных классов.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей