мая 14

Лучшие школьники БендерВ зале бендерского Дворца детско-юношеского творчества прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров Республиканской предметной олимпиады. Среди номинантов оказались три десятка школьников: 17-ть учащихся выпускных классов стали победителями и призерами, а еще 13-ть – заняли рейтинговые места.

В зале ДДЮТ на торжественной церемонии награждения присутствовали ученики, их педагоги и родители. Дарили цветы, награждали подарками, грамотами и благодарственными письмами тех, кто терпеливо шел к этим победам, и тех, кто верил и помогал во всем.

По словам родителей талантливых ребят, терпение и личный пример – секреты воспитания достойного сына или дочери.
Лучшие школьники Бендер
В Бендерах гордятся своими «вундеркиндами». Совсем скоро выпускникам предстоит сделать свой главный выбор, некоторые из них, одержав победу в республиканской олимпиаде, заработали дополнителен бонусы для поступления в вуз.

От имени главы Бендерской госадминистрации и от себя лично с высокими достижениями ребят, их родителей и учителей поздравила заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Светлана Познанская.

«Дорогие ребята, вы показали свой высокий интеллект, нестандартное мышление и волю к победе, с честью пройдя через суровые испытания. Все вы показали высочайшее мастерство, проявили лучшие волевые качества и подтвердили: ваши победы – это достояние нашего города, пример для детей, которые стремятся приумножить свои знания и проявить себя в научной и исследовательской деятельности», - сказала Светлана Познанская.

Лучшие школьники Бендер
Заместитель председателя Бендерского городского Совета народных депутатов Михаил Шайдуров призвал талантливых и целеустремленных ребят никогда не останавливаться на достигнутом, учиться, узнавать новое и развиваться. Он пожелал школьникам «успехов, вдохновения, творчества на каждый день».

Наиболее отличились на Республиканской предметной олимпиаде учащиеся Бендерского теоретического лицея. Лицеисты заняли 10 призовых мест. Еще три места завоевала ученики гимназии №1, по одному призовому месту досталось гимназии №3, средним школам №11 и №18. Призерам вручили грамоты и небольшие памятные подарки, благодарственными письмами отметили педагогов и родителей.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей