Окт 24

Охота в ПриднестровьеВ Приднестровье открывается сезон спортивной охоты на дикого кабана. Соответствующий приказ подписан министром сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР, который устанавливает сроки и порядок проведения спортивной охоты на диких копытных животных (дикого кабана) в общедоступных охотничьих угодьях Приднестровской Молдавской Республики в сезон охоты 2014 – 2015 гг.

Согласно Приказу спортивная охота на дикого кабана в общедоступных охотничьих угодьях Государственного лесного фонда открывается 26 октября 2014 года и продлится по 15 января 2015 года включительно. Охота будет производиться при наличии разрешения на добычу дикого кабана с указанием сроков проведения охоты; при обязательном присутствии работника лесной охраны; загоном с выставлением номеров с использованием собак притравленных по кабану; а также при наличии листа инструктажа, оформленного в установленном порядке.

При проведении охоты запрещается проводить отстрел самок – вожаков стада и рекомендуется производить отстрел лис, волков, бродячих собак и кошек.

Перед началом охоты должны назначаться лица, ответственные за соблюдение требований действующего законодательства Приднестровской Молдавской Республики: руководители охоты и старшие групп, регулирующие правила проведения охоты и техники безопасности обращения с оружием.

Вова Суровый

Отзывов (5) на «Охота на кабана»

  1. Вольный ветер пишет:

    Очень важная новость… на тему пострелять…
    Нет чтоб на донбасс поехать…

  2. Вольный ветер пишет:

    Там силы есть где девать; масса разрушений…
    Вместо ружья лучше взять мастерок…

  3. Вольный ветер пишет:

    А кабанчики животные безобидные; пусть живут и размножаются…
    Позор тем, кто стреляет в живых существ…

  4. Вольный ветер пишет:

    Еще раз прочитал текст (руководство)
    …”с выставлением номеров с использованием собак притравленных по кабану;” Садизм какой-то на пару с идиотизмом.
    Все по инструкции, 21-й век!!! охотники на безобидных зверей ради
    развлечения… Так кто же зверь?
    На территории ПМР вообще нужно запретить охоту на животных;
    открыть ТИРы, и стреляйте сколько кому угодно…

  5. прохожий пишет:

    Сквознячку. Охота — это активный отдых, а охота на дикого кабана развита во всех странах и в этом нет ничего противоестественного.Эти “”безобидные”животные наносят такой вред сельскому хозяйству что “мама не горюй”

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей