Окт 28

На прошлой неделе в республике проводилась оперативно-профилактическая операция "Подросток-2014". На основании совместного плана организационных и практических мероприятий Министерства просвещения, Министерства Внутренних дел и Следственного Комитета ПМР в средних общеобразовательных учреждениях города и района были проведены профилактические беседы в рамках проекта "Правовое воспитание несовершеннолетних".

По заявлениям организаторов, цель данного проекта рассказать учащимся школ об их основных правах и обязанностях на сегодняшний день и с наступлением совершеннолетия.

Сотрудники Следственного Комитета проводили беседы с подростками на темы: "Об особенностях уголовной ответственности несовершеннолетних", "Об ответственности несовершеннолетних за совершение различных правонарушений", "О культуре поведения в быту, коллективе и общественном месте", "Об общепринятых правилах поведения в обществе в целом", "О негативных последствиях антисоциального поведения несовершеннолетних".

По впечатлениям правоохранителей, учащиеся отнеслись к лекциям с должным интересом. Беседы проводились с приведением реальных примеров из жизни. Подросткам были даны исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

По мнению организаторов, подобные мероприятия играют огромную профилактическую роль в деле воспитания и перевоспитания подростков, поскольку в этом возрасте только формируется мировоззрение и социальная направленность развития личности. И от того какая воспитательная работа будет проведена, зависит дальнейший процесс становления личности подростка – станет он законопослушным гражданином или загубит свою жизнь, встав на скользкий путь преступности.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (6) на «Профилактическое воспитание»

  1. ооо19 пишет:

    Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало.Это об организаторах мероприятия.Когда родители на работе с утра до вечера.а уровень зарплаты не достаточен что бы свести концы с концами.Это и есть наглядный пример для подростков.здесь формируется мировоззрение и социальная направленность и подлинное участия государства в процессе становления личности.На деле. государству наплевать на тебя . на твою семью и на твоих детей.За исключением моментов. когда проводятся плановые мероприятия. во время проведения которых.вас пытаются убедить в обратном.

  2. Сергей пишет:

    ооо19 - столько скептицизма - неожиданно от Вас.

  3. ооо19 пишет:

    Извини долго живу.много видел в том числе и вставших на скользкий путь преступности.подростков

  4. Сергей пишет:

    Таки не высокий уровень доходов это не повод становится на криминальные рельсы - тому и были посвящены встречи.
    Так можно и каннибализм оправдать - нечего было жрать - сожрал соседа.

  5. Александр пишет:

    Сергей, Проблема уровня доходов не является поводом для криминала , поводом является либо отсутствие дохода вообще , либо разница между уровнями доходов у различных слоев населения .Поэтому страны в которых развит средний класс , уровень преступности намного ниже .

    По сабжу в Приднестровье можно поднять средний класс и в нынешней ситуации , но для этого нужно взять у богатых , и немного раздать бедным .Поэтому я поддерживал Шевчука при принятии закона об увеличении налоговой нагрузки .Ну и конечно , пора прекратить платить мулигамбийцам деньги наших экспортеров .Вообщем идти нужно поступательно сначала избавиться от мулигамбийского ига , а потом пересматривать систему налогообложения .

  6. Сергей пишет:

    с последним доводом согласен полностью!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей