Янв 16

Государственная служба статистики Приднестровской Молдавской Республики представила данные о средних ценах на продовольственные товары в республике за декабрь 2014 года.

Согласно статистическим данным, средняя цена 1 килограмма мяса:
говядины на кости – 51.68 рублей,
бескостной говядины – 73.33 рублей,
телятины на кости – 56.24 рублей,
бескостной телятины – 77.90 рублей,
свинины на кости – 72.36 рублей,
бескостной свинины – 76.06 рублей.

При этом более дорогое мясо продается на рынках Дубоссарского и Григориопольского районов. В Тирасполе, Бендерах и Каменке цены на мясо ниже средних по Приднестровью.

Средняя цена по республике за килограмм живого карпа – 41.14 рублей, за килограмм живого карася – 17.93 рублей, за 1 кг толстолобика – 22.29 рублей. При этом наиболее дешевая рыба продается на прилавках Тирасполя, Бендер и Слободзеи. Самая дорогая рыба в Григориополе.

На кисломолочную продукцию сложились следущие цены:
Сметана на рынке – 34.77 рублей за 1 кг. В Каменке самая дешевая сметана, в Слободзее и Григориополе самая дорогая.
Творог на рынке – 40.59 рублей за 1 кг. В Каменке творог продают значительно дешевле, чем в других городах ПМР. Бендеры – самый дорогой по этому товару.
Брынза овечья – 68.98 руб/кг. Брынза коровья – 50.60 руб/кг. Дешевле, чем в Григориопольском районе брынзу в республике не найти. Наиболее дорогая брынза в столице.

Яйца куриные в декабре стоили в среднем по республике 13 рублей за десяток. При этом в Рыбнице и Каменке яйца были дешевле, в Дубоссарах дороже.

Мука пшеничная дешевле продавалась в Тирасполе и Бендерах, дороже – в Рыбнице и Григориополе. Средняя цена по республике – 7.22 рублей за килограмм.

На хлебобулочные изделия средние цены по Приднестровью следующие:
Батон из муки высшего сорта – 7.22 рублей за килограмм.
Хлеб из пшеничной муки высшего сорта – 7.02 руб/кг.
Хлеб из пшеничной муки 1 сорта – 6.02 руб/кг.
Более дорогой хлеб пекут в Рыбнице и Бендерах.

Цены на овощи и фрукты:
Картофель урожая текущего года – 5.02 руб/кг.
Капуста свежая урожая текущего года – 3.47 руб/кг.
Лук репчатый – 4.08 руб/кг.
Свёкла столовая – 4.32 руб/кг.
Морковь – 4.81 руб/кг.
Чеснок – 23.25 руб/кг.
Яблоки – 5.86 руб/кг.
Более дорогие овощи и фрукты продаются в Тирасполе, менее – в Слободзее и Каменке.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «Цены на рынках ПМР»

  1. Вольный ветер пишет:

    Ну и что?!!! Зато рубль к доллару стабилен !!!… как ни где…

  2. ric пишет:

    кому нужны эти фантики????

  3. СЛАВЯНИН пишет:

    А что , кому то нужны леи ,кроме Молдовы ?

  4. FELIX пишет:

    ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО ЧТО В ПМР ЗАВОЗЯТСЯ НЕ САМЫЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ , А МЯСОКОМБИНАТЫ СТАЛИ ДОБАВЛЯТЬ СОЮ В КОЛБАСНЫЕ ИЗДЕЛИЯ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ , ЧТО ПРОДУКТ ТРУДНО НАЗЫВАТЬ КОЛБАСОЙ . ЖИДКИЙ ДЫМ СТАЛ ПОПУТЧИКОМ МЯСНОЙ ПРОДУКЦИИ , А ВЕДЬ СТОИТ ЭТИ ВСЕ ДЕЛИКАТЕСЫ НЕ МАЛЫЕ ДЕНЬГИ! ЦЕНЫ РАСТУТ ДОЛЛАР СТОИТ НА ОТМЕТКИ 11 РУБЛЕЙ , ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ КОТОРОЕ РАБОТАЕТ ЗА РУБЕЖОМ И ПРИВОЗИТ ВАЛЮТУ ДОМОЙ , А ТАКЖЕ КОРМЯТ СВОИ СЕМЬЯ РАБОТАЯ В РОССИИ И ЕВРОПЕ , МЕНЯЯ ВАЛЮТУ НА РУБЛИ , ОТДАЮТ В ЛАПЫ СПЕКУЛЯНТАМ ЗА ГРОШИ СВОЙ ТРУД! НАЛОГИ ЭТИ ГОРЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ НЕ СПЕШАТ ПЛАТИТЬ ИЛИ СКРЫВАЮТ КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ В АВТОТРАНСПОРТЕ , А НАЛОГОВАЯ СПИТ И ВИДЕТ СНЫ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ!

  5. ооо19 пишет:

    Мясокомбинаты стали добавлять мясо в колбасные изделия из сои.также как молочные комбинаты добавляют немного масла в маргарин и называют это маслом.Хлеб стал воздушным и скоро будет продаваться в надувных шариках.А зарплата и пенсия будет чисто условно.Как будто она есть но купить за нее ничего нельзя.Только правительство и депутаты будут настоящими.Кто не верит или сомневается что они существуют. за отдельную плату может пощупать и убедится.Они депутаты есть и их много.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей