Сен 24

Профилактика детской преступности Сегодня в Приднестровье стартовала республиканская операция «Подросток». Акция проводится в республике в два этапа, первый в этом году проводится с 24 сентября по 1 октября, второй этап запланирован на весну. Её цель – профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, защита их законных прав и интересов, выявление и привлечение к ответственности взрослых, вовлекающих детей и подростков в преступную деятельность. Мероприятия проводятся МВД ПМР во взаимодействии с госадминистрациями населённых пунктов, специалистами управлений народного образования, педагогическими коллективами и родительскими комитетами учебных заведений.

За время проведения операции «Подросток» во всех регионах республики будет проведен целый комплекс воспитательных мероприятий, в числе которых: встречи специалистов задействованных служб со школьниками; рейды по неблагополучным семьям, в места скопления молодежи.

Кроме того, пройдут рейды по магазинам и торговым точкам для выявления фактов продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции.

На улицах городов и сел республики отряды юных инспекторов будут проводить патрулирование дорожного движения совместно с сотрудниками органов Госавтоинспекции районных отделов внутренних дел ПМР.

В ходе операции «Подросток» также будут организованы и проведены целевые экскурсии, а детям, находящимся в сложной жизненной ситуации, будет оказана адресная помощь.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей