марта 23

На государственной границе Приднестровья с Украиной тревожно. Виной тому действия киевских властей, которые в одностороннем порядке заблокировали приднестровцев, имеющих паспорт России. Граждане России, проживающие в Приднестровье, стали заложниками украинского переворота.

Согласно новым правилам, на территорию Украины не пускают только мужчин от 17 до 65 лет. Стариков, женщин и детей, украинские пограничники пока пропускают. Но, понимая, какая сейчас анархия творится в верхах украинской власти, все может измениться в любое время.

Приднестровский МИД выразил протест украинской стороне, на что посол Украины в Молдове Сергей Пирожков цинично ответил, что никаких ограничений нет и это все выдумки приднестровских властей. Цинизм похоже сегодня в моде в украинских властных структурах.

Но на Украине не все столь откровенные циники, имеются и исключения. Руководитель Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины Юрий Мишаковский откровенно заявил прессе, что факты ограничения передвижения для граждан Украины действительно имеются.

"Мы знаем, что в Молдове живет много граждан с российским гражданством. Когда они едут к нам, мы уточняем, с какой целью, и часто разворачиваем. Таких случаев было больше двухсот. Более того, мы сейчас работаем и с пограничниками Молдовы, которые помогают нам контролировать аэропорт Кишинев, чтобы оттуда на нашу территорию не проникали граждане России", - заявил Юрий Мишаковский.

ПМР граничит с двумя странами - Украиной и Молдовой. Как известно, передвижение россиян и украинцев через территорию Молдовы до недавнего времени также блокировалось Кишиневом. Приднестровцев с российскими и украинскими паспортами штрафовали, задерживали и портили документы. Но приднестровским дипломатам неимоверными усилиями удалось изменить ситуацию и подписать с Кишиневом соответствующий договор, согласно которому приднестровцы с немолдавскими паспортами могли свободно перемещаться через границу с Молдовой.

Но, насмотревшись на украинский беспредел, молдавские пограничники стали осложняют передвижение приднестровских россиян. То есть сейчас сразу две стороны переговорного процесса демонстрируют неспособность выполнения взятых на себя обязательств. По сути, российские граждане стали заложниками в политических игрищах Киева и Кишинева.

Хотелось, чтобы Москва обратила внимания на факт дискриминационных мер Украиной и Молдовой в отношении российских граждан. Россия имеет много политических и экономических рычагов на недопустимые действия Киева и Кишинева.

Иван Тыняев

Отзывов (42) на «Дискриминация граждан России»

  1. Богдан пишет:

    Весь цинизм и обман начал главный фараон России - В. Путин. Неофициально закон око за око пока действует.
    Поэтому не надо валить все на украинские власти.
    Все что сделают украинские власти будет правильно потому что Украина защищает свою страну от русского агрессора. И мировая поддержка Украины будет только нарастать. Это факт.

  2. Власов пишет:

    Иван Тыняев ты настоящий ПРОВОКАТОР.
    Во первых с ПМР у Молдовы нет пограничников.
    Во вторых ты сначала езжай в Молдову а потом если ты заметишь какие то проблемы то тогда и пиши конкретно об этих проблемах.
    Не пугай людей а то в ПМР большинство пожилые люди и у них слабое здоровье.

  3. Полян пишет:

    Путин - наш Президент. Все его действия правильные.

  4. Саша пишет:

    Путин -лучший президент! За бабки америкосов вернул России Крым.Обама -лузер,хохлы берите на вооружение-”с кем поведетесь ,от того и наберетесь”,скоро без штанов останетесь.

  5. ion пишет:

    Да пуцин ваш мудак и идиот , а не презедент ! Тыняев , а ты тоже мудак сколько раз тебе повторять не умеешь не пиши. Ни один молдавский погранец не цепляется к гражданам россии. Я только вернулся из аэропорта Кишинев там досмотр документов идет в обычном режиме никого по надуманным причинам не тормозят. Тыняев , а тебе пора морду бить, бо ты накаляешь обстановку умышленно , поймаем на правой стороне я тебе побитую морду гарантирую , за твое вранье.

  6. Саша пишет:

    Ion позавчера встречал друга в аэропорту Кишинва,в Брянске он живет.Его мурыжили ваши пограничники,повели к начальнику таможни аэропорта,после этого только пропустили.Так ,что Тыняев пишет по делу.Смотри как бы тебе не начистили!

  7. Ферзь пишет:

    ion Пока не научитесь уважать других людей и их правителей будете жить хуже всех. прекратите обвинять Путина в ваших собственных ошибках и бедах, ведёте себя как обезьяна с гранатой, нужно быть идиотом чтоб гавкать на ядерную сверх державу. раздавят как клопов. тем более что Россия права. а если не верите можно поехать в Киев и посмотреть как вас там встретят и ограбят и это будут не русские!!!

  8. Вася пишет:

    Ion ты Мудак которому надо дать по лицу румын ванючий и предатель ! поймаешь ))) смешно двойку в ебало получишь и все !!

  9. Ольга пишет:

    Иону отвечать - себя не уважать

  10. Алексей пишет:

    Самое обидное, что в информационно войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести всё, что угодно. (Роберт Шекли - американский писатель-фантаст)

  11. Станислав пишет:

    Ион у тебя наверное проблемы в жизни,ты ненавидишь людей,давай ион
    побыстрей решай свои проблемы и будь человеком……

  12. Леонид пишет:

    Хотелось бы прочитать, что конкретно может предложить Ион для того чтобы всё по его мнению встало на круги свои. Пусть изложит по пунктам, что делать, кто виноват и почему. А мы посмотрим и подумаем, может в чём ни будь и договоримся.

  13. Семен пишет:

    Леонид. Есть факты. И большая часть тех, кто считает себя русскими видеть эти факты не хочет. И еще есть правда. Которую они тоже слышать не хотят. Они любят ложь. Любят пропаганду. И с такими людьми невозможно строить нормальные отношения. Если у этих людей нет ни чести, ни меры, ни чувства собственного достоинства, то какая возможность строить нормальные отношения? Эти люди ведут себя ровно как цыгане, там где могут - нападают, могут грабят, могут лгут. На круги своя - это на какие круги? Круги лжецов и беспринципных проходимцев? Это же шулеры. Чё хотят, то и говорят. Поэтому в РФ далеко не все в восторге от Крыма. У этих людей есть честь. Они понимают, что даже если это подарок, то нормальные мужчины не забирают своих подарков.
    Крым в 1954 году Украине подарили? Хоороший подарок же, хуже камня на шею. Почитайте факты тех лет. Есть газета - крымская правда. Почитай те экземпляры тех лет. Что нашел Хрущев в крыму, когда приехал в 1954? Почитайте. Меньше десятка булочных на весь крым. Переселенцев из РСФСР заедали вши, и они голодали. Почему? Картошка видишь ли у них не родится. Вот Хрущев и обратился к Украине. Помогите поднять крым. Тут говорит нужны украинские крестьяне. Все было в руинах. Теперь, когда все восстановленно можно говорить, что крым русский и его нужно вернуть в Россию. Но кто за это ратует? Потомки тех, кто был переселен в Крым из России после 1944 года. Конечно они и будут так говорить. Их туда из России переселили. Как же они могут думать по другому?
    Только почему-то память коротка, что
    1. Крым в составе России был всего с 1783 года. Всего 170 лет. Поэтому это не исконно русская земля. Это земля завоеванная. На которую переселяли русских.
    2. В 1783 году российские воиска вторглись на территорию Турции. Крым был турецким тогда. То есть ввели свои воиска на территорию другого государства. Это в современном мире называется агрессией.

    Заметьте. Турция не отнимала крымские земли у России. Это Россия забрала у Турции Крым. В 1783. А до этого там жили татары . При чем жили намного дольше чем каких-то 170 лет жили россияне. И какие двойные стандарты посмотрите!!!!!! Если Золотая орда или османская империя захватывали земли - то это рассматривается негативно. Они плохие завоеватели. А когда такие же захваты делает Россия, то это завоеватель хороший. Что этот завоеватель вам мил потому, что он ваш? Только и всего? Нелогично. Как минимум. И позорно. Полный позор.
    Говорят, что крым подарили.Через 40 лет после подарения - с Украиной развелись. Позже, бывший муж (то есть Россия), говорит бывшей жене:”"Я тебе делал подарки, когда мы жили вместе. Но мы в разводе уже 20 лет. А верни-ка ты мне дорогая мои подарки.”
    Кто так делает?
    Порядочные мужчины так не поступают. Если вы все время считали крым своим то почему:
    1. не сказали об этом при разводе в 1991 году.
    2. Подтвердили, что крым территория украины в 1994.
    3. Подтвердили в 1997.
    Да и еще не один раз.

    А потом в один прекрасный день проснулись и нарушаем все правила приличия. Это я к тому, что автор визжит, что его Украина обижает. А как по другому должна поступать Украина? Вы бы согласились, чтоб у вас забрать часть территории? Да вы в Бендеры залезли из бессовестности. Не то, что свое отдать.

  14. Семен пишет:

    Если вы поддерживаете тех, кто забрал у Украины Крым, то как может Украина вас не считать врагам? На здоровую голову разве бывает по другому? Вам нравится ПРАВИТЕЛЬСТВО Сербии, которое сдало Косово и ведет себя как шлюха. И дело не в том, что территорию Косова у них забрали. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ОНИ С ЭТИМ СОГЛАСИЛИСЬ И Милошевича отдали своим врагам.
    Своей поддержкой сепаратизма вы САМИ себя сделали врагами Украины. Че вы ща визжите? Если США не оставят Украину на растерзание Путину, то поддержка Крыма вам с рук не сойдет. Поддержка бандитизма так просто не проходит. Вот и не может у вас Леонид все встать на круги своя. Потому, что вы питаетесь не правдой, а пропагандой. Пропагандой о том, что на майдане правят бал фашисты. Да и вообще у вас этой отравленой пропаганды пруд пруди. Вам не нужны реальные факты. Не нужна честь. Не нужна правда. Что бы ни сделал Путин, вы считаете правильным. А у Путина могут быть свои ошибки. И точка зрения у него может быть ошибочной.
    Сейчас мы полностью зависим от Запада. Если введут блокаду по типу той, что они сделали СССР, Путин ничем защитить страну не сможет. Поэтому я как патриот своей страны не могу поддержать непродуманные авантюры. Потому, что я не хочу ЧТОБ РОССИЯ ПОВТОРИЛА ПУТЬ СССР. Не для того наш народ выносит тяготы, чтоб это все потом полетело к чертовой матери на кусочки. Вот уже в Бурятии сепаратизм поднимает голову. У нас в Тверской, Вологодской и других областях как будто война прошлась. Мамай, как говорится. Народ ненавидит всех и вся, но терпит то, как кучами деньги вбабахиваются в Кавказ.
    И что теперь?
    Экономики у нас нет. Все развалено. Санкциями по нам йопнут. И прощай страна. Чечня с гордо поднятой головой скажет ДАВАЙ, ДАСВИДАНЬЯ. Ведь как строятся отношения? Россия просто дает им бабки, и они сейчас не выпендриваются. А если бабки у нас кончатся? То какой смысл для нашего народа - такой красивый город Грозный. Чечня получит красивый город, а мы санкции. Получим. Нам это нахрена?
    С Китая можно взять пример. Сначала модернизируется экономика, потом - выпендривайся сколько хочешь. А у нас?
    С чем нам выпендриваться? С тем, что азиаты и кавказцы плодятся, а мы вымираем? А после этого нам говорят, что в России нет убыли населения. Конешно. Ведь кавказ рожает. И еще нарожает. Чтоб они потом над нами смеялись?

  15. Ion Семену пишет:

    Я от твоего комментария болдею , Я неск5олько раз пробовал сепаратистам - преднестровцам что -то обьяснить , но увы они тупоголовые , вбили себе в голову пуцин наш презедент , он типа умн6ица знает , что делает , меня коробит только один его отьвет одному из журналистов , на вопрос чье обмундирование и вооружение у типа народного ополчения Крыма ответ обмундироввание любой может купить на базаре , а вооружение и оснащение самолеты , вертолеты , автомобили повышенной проходимости ,, рыысь,, и ,, тигр,, , тоже на рыке колхнозном купили ? Здесь он ответить не смог и тогда на вопрос почему он всем врет, ответил: Если я им не буду врать , то тогда ,кто - же ? И этим этот мудак пуцин показал свое истинное лицо . Семен , меня удивило , откуда в тебе столько терпения долго и доходчиво обьяснить этим придуркам - заднестровцам нынешний полит. момент , они меня постоянно , на грубость наровят, зная их близко. А вообще говоря о России и войнах проводимых ею они в больштнстве захватнические кроме Наполеона, там бесспорно была защита государства , а может Суворов после прехода через Альпы там чего -то учинил и французы решили отомстить.

  16. Аноним пишет:

    Семён семёныч))))))

  17. Ion прелнестровцам пишет:

    Мне кажеться , что пора за вас взяться, долго мы вам дали передышку вот Украина и Молдова разберутся с ЕС и потом переключимся на вас . а то вы начинаете борзеть проявляя свой сепаратизм. А дальше будет сложнее ставить вас на ваше реальное место как граждан интегрированной и неделимой Молдовы , россии у вас не будет Не захотите - заставим и на россию не кивайте ей все сложнее вас поддерживать.

  18. Аноним пишет:

    давайте ратуйте за свою европы.мы еще посмотрим на ваши счастливые лица и будем плакать крокодиловыми слезами)))более 2 десятков лет не смогли нихрена вы сделать,а тут…проснулись)))браво)))покажите на своем примере как надо жить красиво))))

    вы гоните на Россию,как на агрессора,а ваша америка,чем отличается?)))воюет ,где хочет,убивает кого хочет…вы посмотрите на конченную власть нынешнюю в Украине.я еще вначале всего этого ,говортл,что при Яныке менту выполнять свою обязанность будут воспринимать должным образом,а при нынешней власти это борьба оправдана.в гробу я видел такую демократию.

    вы говорите Сталин плохой.так он тоже самое делал,что сейчас ваши правители делают.нам повезло просто,что сейчас меньше убивать стали не угодных власти… )))))

    Ион,иди к своим парламентариям и скажи им,что вы такие же агрессоры для Приднестровья,как и Россия в Крыму.зачем ваши политики нас удерживают,нас большинство не хотят обьединения с Молдовой.во 1-ых из-за Румынизации,во-вторых мы любим Россию,в 3-их не забудят у нас защитников республики

    если мы для вас проблема какая-то,то от нас надо избавиться,исключительно мирным путем)));)

    очень правильно и красиво сказал один русский в ответ на истерику одного майданутого,когда тут заявил,что Россия в течение 2х часов готова захватить восток Украины.спрашивается как?!за два часа передислоцировать такое количество войск,например на Киев,если до него около 200 км,плюс наши войска в 50 км от украинской границы.итого около 250 км.как !?на данный момент даже америка на такое не способна)))

    речь шла о нескольких десятках тысяч)

    вывод:вся ваша политика хрень,а новости-истерика.а народ простой,оболванят в очереднойраз.честно говоря ,хочется,чтобы молдова и Украина стали нам тем,кто откроет на все глаза.

  19. Ферзь пишет:

    Ion - так возьмитесь, мы давно этого ждём, мы не сдадимся, если вы не умеете разговаривать конструктивно, а только пугать, то вы не образованное БЫДЛО, а насчёт нас наказать мы ещё посмотрим кто кого накажет . Говорю как представитель союза Десантников и Афганцев Приднестровья, не хотите дружить, будем ругаться .

  20. Леонид пишет:

    Вот скажи Ион, на минуту представим себе что Приднестровье вдруг стало Молдовой… Граждане России и Украины покинули данную территорию. И что дальше? Возможно ты скажешь, что они могут и не покидать её, если будут следовать правилам - вести документацию на румынском языке, отменить русские школы, отключить российские и украинские телеканалы, заставить всех кто не владеет румынским языком сдавать экзамен на знание языка, а кто не сдал того не принимать на работу, ни какой прессы на русском, ни какой музыки, фильмов, литературы на русском, ни даже проповедей в церкви на русском, признать что американцы выиграли Вторую мировую войну и можно ещё много перечислять.
    Как ты думаешь Ион реально ли на такое кто захочет согласиться? Думаю, что нет. И как ты собираешься заставить?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей