Апр 02

Руководство Российской Федерации демонстрирует поддержку народу Приднестровья. При этом обвинив западные страны в организации блокады Приднестровья, в котором проживает европейский народ.

Так Президент России Владимир Путин при обсуждении с Бараком Обамой ситуации на Украине, затронул тему Приднестровья. Он обратил внимание своего американского "коллеги" на фактическую блокаду Приднестровья. Российский лидер объяснил американцу, что подобные действия приводят к существенному осложнению условий жизни жителей республики, препятствует их передвижению, нормальной торговой и экономической деятельности.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров без дипломатических оборотов обвинил западных коллег в бездействии и молчаливом покрывательстве организаторов блокады Приднестровья. Причем организаторами были названы киевские и кишиневские руководители, которые согласуют свои недобропорядочные действия с США и Евросоюзом.

"Происходящее вокруг Приднестровья тоже игнорируется - там Кишинев и новые украинские руководители фактически организовали блокаду. И все это наши европейские партнеры обходят полным молчанием. Более того, Евросоюз и, как я понимаю, США поощряют такую линию. Мы с ними хотим очень серьезно на эту тему поговорить, потому что они нагнетают атмосферу вокруг Приднестровья, которое будет чуть ли не следующим. Это возмутительная провокационная риторика. На самом деле они пытаются своими практическими действиями создать для Тирасполя невыносимую ситуацию в нарушение, повторю, обязательств, дающих приднестровцам определенные свободы в плане передвижения, транзита, внешнеэкономической деятельности. Это возмутительно", - заключил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Иван Суворов

Отзывов (8) на «Российская поддержка»

  1. ion пишет:

    ВЗАИМНАЯ Преднестровская поддержка росии .А взамен т.н. преднестровское КГБ организует и направляет в Украину шпионов и диверсантов и перебрасывают из колбасного вооружение с целью дистабилизации обстановки для срыва выборов президента . Теперь понятно , что россия хочет через преднестровье или с ее помощью оккупировать одесскую область для снабжения крыма питьевой водой , а оружия в преднестровье хватает , так вот кто у нас агрессор - преднестровье и как сказал один политолог РМ не исключено , что штански является одним из самых ярых преднестровских шпионов , как и все дипломаты , так что ребята при этом положении вещей никто вам блокаду не отменет .

  2. Гицы пишет:

    Сепаратистов уважают только в кремле,но только тех которые за кремль и против своих сограждан которые не разделяют политику кремля.

  3. Лора пишет:

    Ион, ты полный дурак. Тебе говорят по русски - не притесняй Молдова Приднестровье, а ты опять своё “Россия виновата”. Более тупых, чем румынские гомики никто не знал. Придурок. Мы говорим на одном языке, сидим за одним столом и делим кусок хлеба, чтож ты такой вражина подколодная натравливаешь людей друг на друга. Пусть в твоей семье и во всем роде твоём до седьмого колена враждуют и ненавидят друг друга, чтоб тебе было невыносимо больно смотреть на свой род, дажа с иного мира. Пусть будет так.

  4. ion Лоре пишет:

    А в чем я не прав ? Тем что это ваш шпион , ваше оружие , то что россия нацелена против Украины и Молдовы , вы россии нужны как плацдарм или в том , что россия хочет силком воду для крыма , девушка там нет питьевой воды , а брать ее нужно откуда - то , непонятно кто кроме путина и лаврова хотят оккупировать всю Украину , не будь такой наивной , нашла кому верить россиянам , да им только в аду можно верить . Они готовы в любой момент превратить русскоязычные области Украины в федерацию , затем в конфедерацию и присоеденить их к себе и тогда конец Украине , неужели и это непонятно ? девушка учитесь развивайтесь ! Прочтите какая разница между федерацией и конфедерацией , не найдете, обратитесь , разьясню , кстати , а почему россия не защищает русских в США , там их больше 200 тысяч ? Лора , а ты не лесбиянка ? Что -то от тебя этим так прет !

  5. Николай пишет:

    Ион, я не знаю зачем Приднестровье нужно России, но я знаю зачем Россия нужна Приднестровью. Чтоб защититься от таких как ты. Хотите жить в тесном союзе с Европой - пожалуйста, нозачем нас туда тянуть? Мы туда не хотим.

  6. алексей пишет:

    жители Приднестровья будут частью России. Я верю в это. Пронести любовь и преданность России в течении 24 лет, это дорогого стоит. Мы русские должны у Вас поучиться как любить свою Родину. Я верю в Путина, но если он сольет Приднестровье, голосовать за него больше не буду.

  7. Николай пишет:

    Ион, ты уже много раз задаешь один и тотже глупый вопрос: “Почему Россия не защищает ркусских в США”. Так вот русские в США приехали по своей воле и в защите не нуждаются, они граждане США и защищены законами США. Их устраивает конституция США, раз они туда поехали. А вот русские в Молдове и на Украине нуждаются в защите России, так как оказались в 1991 году в этих странах не по своей воле и законы этих стран ущемляют русских в правах и притесняют.

  8. ready пишет:

    Иону походу проплаченный, таких в инете троллями зовут. меньше внимания, меньше бабла ему упадет.или он уже зомбированный, третьего не дано))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей