Апр 05

Россия не оставит в беде своих соотечественников, живущих в Приднестровье. Такое заявление сделал зампред правительства РФ, спецпредставитель президента по Приднестровью Дмитрий Рогозин в сторону Украины, демонстрирующей агрессию в отношении Приднестровской Молдавской Республики.

"Россия, как любое демократическое государство, опираясь на международное право, безусловно, отреагирует, если нависнет угроза физического насилия над соотечественниками", - заявил Дмитрий Рогозин.

При этом он подчеркнул, что с Россией и Приднестровьем шутить не стоит, российское государство готово для достижения необходимого результата применить меры воздействия: от дипломатического до силового.

"Россия готова применить весь арсенал средств политического, дипломатического, экономического, а если понадобится, и силового воздействия на любого агрессора, чтобы принудить агрессора к миру, к спокойствию и к соблюдению демократических норм", - сказал Рогозин.

Вице-премьер России жестко раскритиковал стремление Молдовы и Украины к ассоциации с ЕС, считая, что такие шаги целенаправленно ставят приднестровскую экономику в условия выживания.

"Для Приднестровья это тиски. Тиски эти сжимают именно промышленность в Приднестровской республике. Выход на финишную прямую после подписания уже ассоциации с ЕС будет означать фактически экономическую изоляцию Приднестровья, а это может привести к резкому обострению отношений, в том числе, не дай Бог, конечно, повторению опыта 1992 года", - предостерег Дмитрий Рогозин.

Не забыл он напомнить Кишиневу о Гагаузии, которая не стремится "евроинтегрироваться" на условиях ЕС и на референдуме высказалась за присоединение к таможенному Союзу.

"В зону риска также попадает и Гагаузия, которая уже выразила свое собственное отношение ко всем этим политическим играм", - напомнил Рогозин.

В заключение, спецпредставитель президента по Приднестровью поддержал желание народа Приднестровья и Гагаузии в евразийской интеграции.

"С точки зрения национальных интересов народов этих стран, безусловно, для них является естественным и очевидным движение в сторону Таможенного союза, евразийской интеграции", - заключил Дмитрий Рогозин.

Иван Тыняев

Отзывов (10) на «Рогозинское предупреждение»

  1. ion вопрос пишет:

    ЭХ ! рогозин знал - бы , где упасть ,соломинку бы постелил ! А то одни , приехавшие из ЕС говорят хорошо другие бегут домой аж пятки сверкат да и в ТС не лучше пока , а пока везде, Не знаю хлопцы куда податься , да что я п… никуда мне уже не нужно , если мои дети (взрослые ) никуда не собираются перебазироваться , в принципе я понял одну вещь , мне и жене удалось в силу наших положений и усердий обеспечить всех образованием и само главное жильем , поэтому они при нас , я чуть изучил кто уезжает в ЕС и ТС те кто здесь не смог определиться , а их у вас и у нас большинство .Что бы у уезжающий не произошло как с моим дедом , на вашей СССР овской стороне был железный занавес , а в Румынии как и сейчас - гуляй Вася ну дед в 1939 году уехал на заработки в Канаду и до сих пор в поездке а где ? Вообщем все как сейчас ничего не изменилось . Правда сейчас и Украину опасно посещать.

  2. Аноним пишет:

    Рогозин такие речи токает уже многие года….а мы все надеемся как дураки уже 23 года…

  3. калипсо пишет:

    Ion, тебя и не узнать!!!! аж прямо приятно разговаривать с тобой стало.
    а то общался на уровне каких то оврагов….
    А сечас смотрю и мысли светлые появились. Зачет.
    А по поводу ЕС и ТС,то Посмотрите какие митинги в том же Брюселе многотысячные самих же европецев!!!! Что полиции пришлось даже газ применить против мирных демонстрантов и плевать было западу на них.
    А вам и украине расписывают райскую жизнь.
    Смотрите сами политку двойных ценностей и стандартов,которая позже,может быть применена и к вам–100% главное войдите,а там увидите и почувствуете на себе гнет империалистов,как это чувствуют в болгарии,греции,во франции и в других странах. А молдова,что сильнее этих стран,что лезет в эту мясорубку??? не думаю.

  4. ion рогозину пишет:

    И что рогозин ты войной пойдешь против Молдовы и Украины ? Жалко , что у меня в наличии нет штук 10 термоядерных , что бы я их опустил на головы русофонов , ну прямо жуть как они мне надоели , ну русские хорошие люди , но только в гробу !

  5. калипсо пишет:

    В ГРОБУ ВСЕ ОДИНАКОВЫ-ТАМ НЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ!!!!!!!

  6. Андрей ▲ пишет:

    очередная звиздопляска.

  7. ТираССС пишет:

    ion - не обосрись! Нет у тебя ничего и у твоего народа ничего нет, сосать будешь ты и твой народ пока не придумаешь что то по круче БОМБЫ! Иначе СОСИ! Так что не возникай тут!

  8. Андрей ▲ пишет:

    ТираССС. сосёшь пока что ты и твой народ. ну вы же привыкшие на коленя стоять перед рассеей.Примерно так, только не столь уныло, не на коленях, а с гордо поднятой из г…на головой.

  9. Андрей ▲ пишет:

    клипса, ну что же так уныло?! на небе хотя бы сказал что ли.

  10. ion Тира ССС пишет:

    Я вижу у тебя большой опыт сосать ! Напиши мемуары . И чем вы лучше нас ?… Вы такое - же говно может по-больше , но увы , большое видется из далека .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей