Апр 08

Намеченные на 10 апреля переговоры по урегулированию приднестровского конфликта в формате "5+2" могут быть сорваны. Об этом заявила глава МИД ПМР Нина Штански. Отказ приднестровские власти объясняют тем, что Кишинев обещал отменить введенный в одностороннем порядке в конце прошлого года импортный акциз для приднестровских предприятий и как обычно не сдержал своих обещаний.

"Приднестровье не готово принять приглашение на очередную встречу формата "5+2"", - заявили Нина Штански.

Кроме того, Киев с подачи Кишинева, организовал блокаду пересечения украинской границы для приднестровцев, имеющих гражданство РФ. Киев этот факт отрицает, говорит о какой-то мнимой угрозе, исходящей с территории Приднестровья. На призывы руководства ПМР, о мониторинге любого участка территории республики украинцами почему-то игнорируются. Это, по мнению приднестровцев, говорит о политическом спланированном заказе, который выполняет Киев.

Москва полностью поддерживает сторону Приднестровья. Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с Бараком Обамой упоминал о фактической внешней блокаде Приднестровья, что приводит к существенному осложнению условий жизни жителей региона, препятствует их передвижению, нормальной торговой и экономической деятельности. То же самое Путин повторил в разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель, а глава МИД РФ Сергей Лавров на парижской встрече госсекретарю США Джоном Керри.

Приднестровье, вдохновленное примером Крыма, хотели бы как можно скорее повторить судьбу полуострова, и очень рассчитывают на Россию. Опираясь на итоги референдума 2006 года, на котором более 97% избирателей высказались за независимость с последующим присоединением к России, Приднестровье верит, что с учетом стремительно меняющейся обстановки в мире международные партнеры, которые занимаются приднестровским урегулированием, придут к мнению, что справедливое решение возможно только через признание воли приднестровского народа.

Отзывов (13) на «Приднестровский вопрос»

  1. Сергей пишет:

    Таки есть мнение в определённых кругах, что по признанию Приднестровской Республики независимой вопрос может решится к осени этого года.
    Очень надеюсь, что это будет действительно так.

  2. ion Сергею пишет:

    Сережа ! Привет ! найди в сайте,, мой кишинев,, реферат под названием Израильский разведчик … путин хочет забрать всю Украину и после этого ты так не будешь говорить , бо путин не собирается захватывать Укркаину и Молдову , а в двух словах ему необходимо , что бы эти страны не вошли через ЕС в НАТО и не кусочками , а целиком , по этому его целью является осуществить это мирно или в крайнем случае силой с помощью местного населения , а у руля поставить верного кремлю человека , Так что москве не нужны отдельно Молдова , преднестровье и гагаузия , также как и области Украины , а крым она оккупировала для демонстрации мускулов. Так , что никуда вы не денетесь и никто вас не признает , тем более россия Мы ей нужны целиком . И Грузия тоже. Потому что если на этих территориях будет НАТО российским ПРО будет писец они превратятся в хлам и ракеты средней дальности тоже . Поэтому не огорчайся , все будет хорошо , мы женимся и унас родится дочка и назовем мы ее Георге !

  3. ion Сергею пишет:

    Сережа , открой в You tube ,, Израильский разведчик Яков Кедми Путин возьмет всю Укра… ,,

  4. Дедушка пишет:

    А на этом сайте модераторы есть? Почему бы не удалять посты тролля ion которые содержат оскорбительные для россиян цитаты, и разжигают межнациональную ненависть? Мне кажется просто неприличным оставлять такое без внимания на новостном ресурсе.

  5. Леонид пишет:

    Не нужно удалять посты Иона. Я считаю, должна быть разнополярная точка зрения. А то что он оскорбляет, так это, чтобы мы ни когда не расслаблялись и не были столь уверенны в собственной безопасности. Не зря же есть поговорка: “”враг не дремлет”. Да и без Иона этот форум станет скучным, а с ним интереснее. По крайней мере Ион подкидывает разные мысли к размышлению. И к тому же Ион являет собой противоположность, так что оскорблять и троллить он просто обязан.

  6. Андрей ▲ пишет:

    твари, по делу . вы высер новостной читали?

  7. Андрей ▲ пишет:

    хотел добавить, что ничего страшного не произойдет если сорвутся. потратят на один раз меньше бабла и всё тут.

  8. керя пишет:

    шевчук приходит к позиции смирнова , о разрыве отношений с кишиневом!!!!! ведь опыт договоренностей наших властей с кишиневом показывал что полагаться на обещание ПРОДАЖНЫХ И ЛЖИВЫХ властей рм не стоит , как результат блокада не снята !!!!!!!!!!!

  9. керя ion пишет:

    ION МОЖЕТ Я НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ !!!!!!!!!!! ЭТО ТЫ ЗДЕЛАЛ СЕРЕГЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ??????? я же тебя предупреждал что с геями не тусуйся они тебя научат европейским ценностям . эх пропал мужик!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  10. Андрей ▲ пишет:

    кируша.так кто из них 2 гей? сер-гей и кого он совратил?

  11. керя пишет:

    андруша ты о чем?????????

  12. Андрей ▲ пишет:

    кируша, смотрю любишь соскакивать.

  13. Сергей пишет:

    Так ребята, чего-то я не понял - вы тут о чём сейчас?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей