Апр 17

Среди одесских "евромайдановцев" снова раздувается истерия по поводу угрозы со стороны Приднестровья. Одесситы, поддерживающие находящихся у власти путчистов, вновь заговорили о якобы угрозе вторжения из Приднестровья.

Активисты украинских организаций "Евромайдана" г. Одессы организовали работу по формированию добровольческих отрядов, которые должны будут спасти "жемчужину у моря" от угрозы вторжения российских сил из Приднестровья и даже штурма областной администрации.

Актив на полном серьезе говорит о реальной угрозе со стороны республики с 500-тысячным населением. Дошло до того, что стали готовить санинструкторов - война, похоже, намечается "кровавая".

"Существует реальная угроза нападения на здание со стороны сепаратистов. Для всех желающих мы открываем курсы оказания медицинской помощи", - взволновано заявила одна из лидеров одесского Майдана Алена Балаба.

Политактив "майданных" организаций активно "накачивает" соратников, говоря о мифических мужчинах "крепкой наружности с военной выправкой", которые массово съезжаются в Приднестровье.

Активисты считают, что на МВД и СБУ рассчитывать не приходится, так как эти силовые структуры, скорее всего, займут пассивную позицию, и не будут предпринимать никаких активных действий в сторону "оккупантов". Поэтому вся надежда на патриотические общественные организации, которые должны "спасти" Одессу.

В связи с этим "евромайданные" организации объявили о наборе добровольцев, которые должны будут дежурить на блокпостах, оборудованных на подъездах к Одессе. При этом добровольцам обещают на дежурстве бесплатное питание и проезд к месту дислокации.

Что сказать на это? Кому выгодно раздувать очередную истерию по поводу мнимой угрозы со стороны Приднестровья, очевидно - пришедшей к власти незаконным путем "кучке" путчистов. Им жизненно необходимо поддерживать в потенциально взрывоопасных юго-восточных регионах Украины режим постоянного напряжения, чтобы отвлечь население от проблем насущных: катастрофического снижения уровня жизни, увеличивающейся безработицы, галопирующей инфляции, снижения курса гривны, повышения цен на коммунальные услуги и продукты питания и т.д.

Напомним, Президент ПМР Евгений Шевчук и министр МИД ПМР Нина Штански, неоднократно на различных политических площадках, в СМИ и через украинского посла в Молдове опровергало распространяемую на Украине ложную информацию об какой-либо угрозе, исходящей со стороны республики. Мало того, руководство Приднестровья неоднократно выражало желание о проведении инспекционных проверок в любое время и любого уголка территории республики на предмет исходящих для соседних стран угроз. Однако эти шаги доброй воли абсолютно никого не заинтересовали. Оно и понятно - цели то ясны!

Елена Мысина

Отзывов (9) на «Истерия по Приднестровью»

  1. Карамба пишет:

    Об этом и другом говорит в своем блоге журналист российской радиостанции «Эхо Москвы» Антон Орех:

    «Раз пошла такая пьянка – режь последний огурец. И последний помидор тоже режь. И вообще режь всё, что можно порезать, пока такая пьянка-гулянка у нас в разгаре. Повторю еще раз то, что уже говорил: потом безобразничать России могут и не позволить. Потом у нас у самих по каким-то причинам может не хватить желания или возможностей. А сейчас такой карнавал в разгаре, что под это дело можно много чего успеть.

    Начав с Крыма, не останавливаться на достигнутом и устраивать «федерализацию» на востоке Украины, признавать и присоединять Приднестровье, прорубать к нему широкий сухопутный коридор, заодно разблокируя Крым. А там еще и Гагаузию признать и принять. А вслед за ней – а может еще и раньше – присоединить Абхазию и Южную Осетию. Взять всё, что плохо лежит. Взять все земли, где мы успели нараздавать паспортов и расселить вежливых зеленых человечков, а также человечков всех прочих камуфляжных цветов – пока все эти наши чудесные полукриминальные ставленники, обвешавшись с ног до головы георгиевскими лентами, рвутся в Россию на всех четырех ногах.

    Сейчас наша с вами страна идеально вживается в роль всемирного сумасшедшего, который не ведает, что творит, который рвет рубаху, кричит: «Не подходи ко мне – я психический!» и видом своим, своими словами и поступками страшит не привыкших к такому западных политиков и обывателей. Как ни странно, но образ сумасшедшего очень удобен. Это нормальному могут предъявлять претензии, взывать к разуму или совести. А с безумного какой спрос? Ему многое сумеют даже простить. С таким имиджем очень удобно торговаться.

    «Дяденька – только не бей! Хорошо, оставляйте себе Крым, только не забирайте Донбасс! Забрали Донбасс? Ну хоть Абхазию оставьте, пощадите!» Но мы будем беспощадны и злы. Мы не остановимся, покуда не разгромим всю бандеровскую орду, всех половцев, печенегов, викингов, орков и гоблинов. Ох, виноват – Гоблинов мы не тронем. Но остальных монстров, родившихся в нашей безумной голове, мы изничтожим и присоединим к себе всех, кого успеем. Рано или поздно этот пир духа прекратится, но там уж поди, отними у нас наши новые земли. Так что Приднестровье, выбравшее воссоединение с Россией с нашими коронными 97-ю процентами, имеет отличные шансы стать очередным новым субъектом Российской Федерации».

  2. ооо.19 пишет:

    Карамба.У вас истерия по Приднестровью.Попейте воды.Бывает.

  3. Сергей пишет:

    вот мне интересно, когда закончится жратва на Украине, что будут они делать дальше?

  4. ion пишет:

    Никто не предвидел планов пуцина по захвату Крыма , так что от военных в преднестровье и просто ебанутых можно ожидать и вылазку в Одессу , они типа все могут им это нужно для вступления в россею сегодня шевчук опять депешу послал . Но верить пуцину что это должны решать народы здесь проживающие сомнительно он врун .

  5. BPR пишет:

    “война, похоже, намечается “кровавая” - с военной и политической точки зрения это самоубийство пмр. Во первых 18 танков никого не испугают, во вторых пмровцы будут крайне против. Так что однозначно это истерия, полностью согласен.

  6. Станислав пишет:

    “вот мне интересно, когда закончится жратва на Украине, что будут они делать дальше?
    Они начнут друг друга жрать…..,а виновных не будет.

  7. Сергей пишет:

    Как же не будет виноватых?! Виновата в том будет Россия и конечно - Путин!!!
    Пропаганда на Украине будет работать и тогда

  8. Леонид пишет:

    Подобная ситуация мне напомнила одну такую игру в нынешней Эстонии, когда взрослые дяденьки переодеваются нацистами и красноармейцами Второй Мировой войны, затем нацисты начинают вылавливать красноармейцев и когда всех поймают, потом “судят” и “расстреливают” естественно понарошку.
    Всё к тому идёт.

  9. Николай пишет:

    Что это за Карамба такая откуда она взялась? Где она училась, что пишет такую ересь?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей