Янв 26

Истерия вокруг Приднестровья с регулярной периодичностью, то обостряется, то утихает в соседней Украине. Некоторым недобрым силам фактор ПМР стал очень удобен. Когда в стране все плохо, становится востребованным фактор внешней угрозы, чтобы отвлечь народ от внутренних проблем катящейся под откос страны.

Все лето и осень вдоль границы с Приднестровьем украинская сторона усиленно рыла траншею, которая по замыслу должна сдержать массированный "танковый удар". Зима отодвинула эти планы на будущее, видно "танковый удар" в умах украинских стратегов стал не столь опасен, и ажиотаж вокруг угрозы с приднестровской стороны постепенно утих.

И вот, новая волна накатила… Украинские СМИ "раструбили" сенсационную новость: "Батальон Национальной гвардии отправился охранять юго-западные рубежи Украины, на границу с Приднестровьем". В Нацгвардии посчитали, что регион потенциально опасен, поскольку там сосредоточен контингент российской армии (миротворческий контингент численностью около 400 человек, - авт.).

По словам комбата гвардейцев, его часть будет придана в помощь Госпогранслужбе для недопущения незаконного пересечения границы, проведения профилактических мероприятий по предотвращению террористических актов и возможного отражения агрессии или прекращения деятельности незаконных вооруженных формирований.

А чего собственно вдруг случилось? Отчего переполох? Да, вообще ничего! Какая была обстановка на границе неделю-месяц-год назад, такая и сейчас – без изменений – ровная и спокойная. Тишь и благодать. Однако кому-то не нраву такое положение дел – необходимо непременно рассорить народы, заставить их враждовать и убивать друг-друга.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Истерия вокруг Приднестровья»

  1. Владимир пишет:

    Дай Бог, чтобы это было все так как вы излагаете в статье , просто в голову то совершенно другое лезет(( Не дай, Бог если эта сволочь на ПМР пойдет, не дай Бог…

  2. Анфиса пишет:

    В болоте ПМР обычно ничего не происходит)))Это не новость)))

  3. Аноним пишет:

    Позвольте узнать , а что же такого необычного происходит в трясине Молдовы ?

  4. Анфиса пишет:

    А в ПМР даже ТВ недоступно?????))))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей