Янв 29

КГБ ПМР Опять двадцать пять. Новая Украина становится страной лживых инсинуаций. Всё, что хоть какое-то имеет отношение к России или ее партнерам, становится предметом лживых нападок украинской власти и подчиненных им СМИ.

В украинских СМИ 27 января была растиражирована сенсационная информация о том, что в районе одесского рынка "Малиновский" сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали автомобиль марки "Audi Q7" с молдавским номером "C RH 899". В салоне данного автомобиля находились двое граждан Молдовы и один – Приднестровья. При осмотре автомобиля, в багажнике было обнаружено – 2 кг взрывчатого вещества, три гранаты и два пистолета.

Через день информация поменялась. Автомобиль стал вдруг внедорожником с приднестровскими номерами, а трое задержанных – террористами из Приднестровья, которые действовали по заказу российских спецслужб.

Пресс-службой КГБ ПМР заявляет о недопустимости таких инсинуаций и в качестве помощи украинской стороне в проведении оперативно-розыскных мероприятий по данному факту, привела информацию. По данным пограничной службы ПМР, автомобиль марки "Audi Q7" с регистрационным номером Республики Молдова "C RH 899", в котором находились граждане Молдовы А. Букатарь 1967 года рождения и Ю. Плетеску 1966 года рождения, въехал в Приднестровье из Молдовы через город Бендеры 21 января 2015 года в 12:16, а в 14:12 того же дня выехал в направлении Украины через пункт пропуска "Первомайск".

Пресс-служба КГБ рекомендует украинской стороне ознакомиться с результатами проверки указанного автомобиля и находящихся в нем лиц в момент въезда на территорию Украины через пункт пропуска "Кучурганы".

Пресс-служба ведомства отмечает, что такие неконструктивные действия некоторых должностных лиц Украины не ведет к нормализации настроений у населения приграничных с Приднестровьем районов Украины, и призывает жителей Одесской области в частности и Украины в целом не воспринимать всерьез поток деструктивной по отношению к Приднестровью информации.

"Правоохранительные органы ПМР настроены на конструктивное сотрудничество с коллегами из сопредельных государств", - подчеркивает пресс-служба КГБ ПМР.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Комментарий по террористам»

  1. Анфиса пишет:

    Раскудахтались))) Лет через 10 выйдут)))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей