Фев 14

Андрей Сафонов В условиях экономических санкций для Приднестровской Молдавской Республики важно максимально быстро переориентировать свой экспорт на российский рынок. Срочность перестройки экспортных потоков усиливается приближением предельного срока окончания преференций для приднестровской продукции в страны Евросоюза, в связи с подписанием Молдовой в обход интересов Приднестровья соглашения о вхождении в зону свободной торговли с ЕС. Об этом заявил президент Ассоциации независимых политологов Приднестровья Андрей Сафонов.

"Для ПМР крайне важно следующее. Во-первых, максимально переориентировать основной свой экспорт на восток и добиться квот на российском рынке для приднестровской продукции. Это нужно, потому что ПМР не вступает в ассоциацию с ЕС и в зону торговли Молдовы с ЕС, а после 1 января 2016 года европейские преференции для приднестровских предприятий утратят свою силу. Во-вторых, важно, чтобы ограничительные меры, вводимые Москвой в отношении Молдовы, не распространялись на Приднестровье. Вот это сильно помогло бы нам!", - отметил приднестровский политолог.

По словам Андрея Сафонова, Тирасполь является реальным другом Москвы, не в пример того же Кишинева. Ориентированность Тирасполя на сближение с русским миром доказано веками совместной истории.

"Приднестровье намерено работать с Россией, невзирая ни на какие санкции против РФ. ПМР эти санкции не признаёт! Для Приднестровья важно, чтобы мы могли физически осуществлять поставки в Россию через территорию Украины, и чтобы эти поставки не зависели от настроений западных политиков и их союзников", - подытожил приднестровский политолог.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «Ориентир на Россию»

  1. Анфиса пишет:

    Удачи ПМР с ТИТАНИКОМ)))))))))))

  2. Аноним пишет:

    а тебе фиска с ЧЕЛЕНДЖЕРОМ

  3. Анфиса пишет:

    анОним,исполните что нибудь из раннего…своего…Как там,поменяли свои фантики на валюту вражественых стран? На Крым хватит?)))

  4. саня пишет:

    Анфиска, много бабок заработала на тролльстве? На презервативы хоть хватит?

  5. Анфиса пишет:

    Вам не доступны презервативы?) Экономьте))) Хотя, мне кажется они вам уже не нужны)))Поэтому такая нервозность))) Все нужно было делать во время))))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей