Фев 25

Украина намерена устроить тотальную блокаду российских миротворческих сил, дислоцированных в Приднестровье. С соответствующей просьбой к украинской стороне обратился официальный Кишинев, который взял курс на стратегическое партнерство с военно-политическим блоком НАТО. Об этом заявил депутат парламента, экс-глава МВД Республики Молдова Владимир Цуркан.

По его словам, новое молдавское правительство намерено полностью заморозить стратегические отношения с Россией. Теперь в приоритете официального Кишинева – стратегическое партнерство с Вашингтоном, который заинтересован в том, чтобы Молдова, Украина и Грузия координировано действовали против "главной угрозы человечества" - России.

Ранее в министерстве обороны США заявляли, что отвергают любые разговоры российских «сферах интересов», а также о том, что будут продолжать все более интегрировать Молдову, Грузию и Украину в сферу военного взаимодействия с НАТО.

Желая подчинить непокорное Приднестровье, Кишинев наращивает военное превосходство в небе. На рассмотрении молдавского парламента находится законопроект о так называемой «защите своего неба». В случае его вступления в силу воздушный транспорт со снабжением для российских миротворцев в ПМР, может оказаться в разряде «целей» для средств молдавских ПВО. Для контроля «молдавского» неба Кишинев планирует «закупить» у западных «партнеров» самолеты и вертолеты на 240 миллионов долларов. Понятно, что это будет из разряда «гуманитарной» помощи от «американского народа – дружественному молдавскому народу» и вряд ли «нищебродский» бюджет Молдовы от этой «закупки» вооружений пострадает.

По сути, Приднестровье и дислоцированные на его территории российские миротворцы могут оказаться в блокадном «кольце», как с земли, так и с воздуха. Также наличие у Молдовы военно-воздушных сил создаст дополнительные опасности для суверенитета Приднестровской Молдавской Республики.

Российские военные на территории Приднестровья не по нраву, как Кишиневу, так и Киеву. По мнению обеих сторон, они представляют для них угрозу. Кроме того, блокада российских миротворцев может стать эффективным рычагом давления на Россию, например, на переговорах по торговому эмбарго, ценам газ или урегулированию на Донбассе.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (18) на «Небо в опасности»

  1. ric пишет:

    давно пора,поставить на место!

  2. Деда пишет:

    устанешь пыль глотать..

  3. ric пишет:

    не долго осталось!!! Деда!первый на очередь!бюджет сократилось у вас на 40%

  4. ооо19 пишет:

    Бюджет сократилось…Учи букварь и не тошни.Что ни провокатор. то двоечник.

  5. Серега пишет:

    Опять это быдло суворов нарисовался,слышь
    ,баклан,научись писать как журналист,а не как винторогий баран.

  6. Петр пишет:

    Когда читаешь Ваню Суворова кажется что Молдова самая милитаризированная страна в мире и скоро захватит весь мир.

  7. Вольный ветер пишет:

    Хоть бы фамилию не позорил…

  8. тираСС пишет:

    Есть чего боятся или опять волны в тазике? Я вообще то слежу за новостями соседей и первый раз слышу про приобретение авиации. Это какой то фейк, тем более, что нужно от 1 года до 2 лет чтобы овладеть этой техникой.
    Но вот что расмешило, значит у нас 75% дефицит бюджета, у них 9% дефицит бюджета, и у них нищебродский бюджет?

  9. САНЕК - пишет:

    Это точно ,что давно пора поставить на место таких как петр , ric анфис в придачу с автором статьи Суворовым . Стадо безмозглых провокаторов .Вы преследуете одну цель - посеять панику в ПМР . Вы просто бешеные собаки .Вас пора изолировать от общества ,чтоб не портили экологию .Пошли ВОН С ФОРУМА !!!

  10. СЛАВЯНИН пишет:

    Страхи , которыми нас постоянно пугают , не стоят внимания форумчан !!! Пусть на ночь своим детям и близким рассказывают свои ужастики ! Нас просто провоцируют , поэтому не стоит комментировать их тексты .

  11. Анфиса пишет:

    Санек!!!!!!!!!!!! Это ты что ли общество?)))) Это в каком “обществе” такие имена?)))

  12. САНЕК пишет:

    Да , Я ОБЩЕСТВО !!! И имя у меня вполне нормальное ,в отличие от ваших имен –”гестапо ,ric ,эдельвейс и т. д. И я не хочу находиться с вами не только в одно обществе ,но даже на одном поле …..

  13. Сергей пишет:

    поживём, увидим, что к чему.

  14. Анфиса пишет:

    Санек,в поле я езжу только на пикник)))А что вы делаете на полях?))))

    “Непокорное приднестровье”))))))))))))Как гордо звучит))))))))))))) Вижу, чтобы не делала Молдова все раздражает Пмсовцев))))))))

  15. Вольный ветер пишет:

    Анфиса, любой ваш текст при первом на него взгляде говорит о том,
    что это пишет человек с нездоровой психикой; колотить периодически пальцем по одной клавише многократно - это истерия, обратитесь
    к психоаналитику, кушайте по утрам мед, и не пишите о политике и социалке,
    это усугубляюще действует на нервную систему. Раньше вы писали о сексе
    и такие симптомы не проявлялись…видно действует успокаивающе;
    Удачи вам…

  16. Вольный ветер пишет:

    Опять посмотрел на ваш текст; ужас…каждое сочетание слов - нервный тик…

  17. Анфиса пишет:

    Ветер, ну если я “усугубляюще действую на вашу нервную систему”,то может вам на других сайтах поискать что-нибудь успокаивающее))) Тем более, что когда я писала о сексе, то была для вас более привлекательна))))

  18. Вольный ветер пишет:

    Вы и сейчас для меня привлекательны…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей