марта 20

Приднестровье попало в сферу интересов США. Используя сложившуюся ситуацию в регионе – пассивность Кремля, наличие агрессивного русофобского руководства на Украине и ручного в Молдове – Вашингтон дал отмашку "сожрать" непокорную пророссийскую территорию.

Директор Центра геополитических экспертиз, член Общественной палаты РФ, политолог Валерий Коровин отмечает, что российская власть после Крыма заняла оборонительную позицию, перейдя в стадию фиксации достигнутых геополитических успехов. Кремль сегодня демонстрирует западному миру, что не претендует больше ни на что ради того, чтобы оставили в покое и дали спокойно разбираться с текущими проблемами обустройства Крыма, не отвлекаясь на события, происходящие за пределами страны.

"Эта позиция является очень хорошим поводом для дальнейшего геополитического наступления Запада. Можно не сомневаться, что западные стратеги не преминут этой возможностью воспользоваться, активизировавшись на Приднестровье, которое фактически оказалось отданным на откуп нашим геополитическим оппонентам ради того, чтобы они соизволили признать Крым российским и оставили нынешнее руководство России в покое", - считает Валерий Коровин.

Признаков наступления Запада на русский мир политолог видит в недавней встрече лидеров Украины и Румынии, Порошенко и Йоханниса. По его словам, это была встреча двух вашингтонских ставленников, которым было поручено заняться выведением Приднестровья из-под стратегического контроля России. Очевидно, киевская власть решила выделиться в стремлении оправдать возложенные на нее ожидания.

"Мы же знаем, что именно Украина является источником и рассадником "майданных технологий" и если допустить, что Вашингтон поручил Порошенко плотно заняться этой проблемой, то можно ожидать скорой эскалации внутренней социальной напряженности как в Приднестровье, так и в Румынии, которая станет плацдармом для переброски "майдана" сначала в Молдавию, а оттуда в Приднестровье", - считает эксперт.

Ситуация в Кишиневе будет раскачиваться по уже хорошо отработанной технологии, считает Валерий Коровин, и выльется в местные беспорядки. Они решат сразу две задачи: свергнут нынешнюю власть в Молдове, которая не устраивает США в силу того, что она явно недостаточно активна в своих русофобских и антироссийских выступлениях, а также решат вопрос с Приднестровьем, которое сейчас пребывает в уязвимом положении без прямой, открытой и ясной поддержки со стороны России.

Член Общественной палаты РФ предполагает, что на встрече Порошенко и Йоханнис могли обсуждать именно сценарий нового "майдана".

"Ничего созидательного и конструктивного эти два персонажа сделать не в состоянии, в силу того, что они просто не принадлежат сами себе, а находятся под прямым контролем Вашингтона, в собственности американских стратегов. Они просто вынуждены исполнять любой самый унизительный приказ своих американских хозяев", - отметил Валерий Коровин и заключил: "Молдавию, и Приднестровье, и Румынию ждут тяжелые времена, которые будут спровоцированы американским сценарием дестабилизации, хаоса, крови, смерти, жертв и полной катастрофы".

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (15) на «Приднестровье в опасности»

  1. Олег пишет:

    Америка куёт железо пока горячо

  2. Валентинак пишет:

    Хотелось бы пожелать Америке чтобы она училась добропорядочности у русских

  3. Eu пишет:

    :) Где вы видели русской добропорядочночти?

  4. mirror пишет:

    То есть, что бы воевала с соседями? Или чтобы расплодила побольше замороженных конфликтов у непокорных соседеы? А глядиш можно и присоеденить к себе понравившуюся територию более бедного соседа.
    Такой должна стать Америка?

  5. Деда пишет:

    Eu, глаза разуй - слепец

  6. oldyru пишет:

    В опасности? ..А раньше, что, всё здорово было, хотите, чтобы осталось как есть?

  7. Анфиса пишет:

    )))))))))))))просто умилительные статьи))))))

  8. саня пишет:

    Коровин ОБЩЕСТВЕННЫЙ политолог и пишет за бабки! Чья б корова мычала…

  9. Аноним пишет:

    Душевнобольных и людей с неадекватной психикой всегда умиляют такие статейки . Один дурак написал ,а другой сидит и умиляется. ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ СВОИМИ КУРИНЫМИ МОЗГАМИ ,СКОЛЬКО НЕВИННОЙ КРОВИ МОЖЕТ ПРОЛИТЬСЯ ! ИЛИ ОПЯТЬ БУДЕШЬ ЭТОМУ УМИЛЯТЬСЯ ! МОЗГИ НАДО ВКЛЮЧАТЬ ХОТЬ ИНОГДА (если таковые присутствуют) .Нам нужен только МИР ,как и всем и в Украине и в Молдове !

  10. mirror пишет:

    аноним
    Ты ещё скажи что вериш в то что написано в этой агитке. Это же бред сивой кобылы. Автор или толстый троль, или умственно неполноценный.

  11. Анфиса пишет:

    аноним, почитайте трактовку слова “умиление”)))) и включайте мозги)))

  12. САНЕК пишет:

    анфиска - умиление (по словарю Ожегова) это нежное , трепетное и приятное чувство .Так что включай мозги всё же ты -,дама с узким и примитивным образом мышления . Разумного ничего не пишешь ,одна пустая мура .

  13. ТираСС пишет:

    Да мы уже 25 лет в ОПАСНОСТИ, правильно кто то выше написал.
    Жаль что обычные коментюзеры это видят, но не видит ни наше руководство, ни МД.
    Олигархи рулят!!! ТТолько не надо про МД евро реформы, вы ведь тоже в жопе.

  14. Анфиса пишет:

    Санек, вот видите,благодаря мне узнали что то новое))))) Например, что есть словарь Ожегова))) Домашнее задание выполнили)))

  15. 000 19 пишет:

    Старый но верный совет.Если что -то идет не так.Нужно заменить пркладку между сидением и рулем управления.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей