Апр 01

Приднестровье Киевский режим в сговоре с Кишиневом приступил к реализации проекта Петра Порошенко по так называемому "размораживанию" молдо-приднестровского конфликта. Об этом заявил депутат Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Дмитрий Соин.

Народный избранник имеет в виду заявление, сделанное Петром Порошенко 18 марта на совместной пресс-конференции с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом, на котором он высказался за "реинтеграцию" Приднестровья в состав Молдовы. По словам Порошенко, Украина и Румыния договорились о координации действий по Приднестровью, чтобы "способствовать размораживанию конфликта и помочь суверенной и независимой Молдове восстановить свою территориальную целостность и реинтегрировать Приднестровский регион".

"Могу предположить, что заявление Петра Порошенко, сделанное во время встречи с главой Румынии, о курсе на реинтеграцию ПМР в Молдавию начинает реализовываться на практике", – заявил Дмитрий Соин.

Затем последовало постановление правительства Украины, исключающее таможенные пункты пропуска на границе с Приднестровьем "Кучурган" и "Платоново" из перечня пунктов для автомобильного и железнодорожного сообщения, через которые разрешено провозить подакцизные товары. Речь, по сути, идет о запрете провозить через приднестровско-украинскую границу этиловый спирт, спиртные напитки, табачные изделия, нефтепродукты, сжиженный газ, легковые автомобили. Решение вступит в силу уже в мае текущего года. Таким образом, ввоз и вывоз перечисленных товаров перенаправляется через территорию Молдовы.

По мнению депутата Верховного совета ПМР Дмитрия Соина, действия украинской власти наглядно говорят об очередном ужесточении блокады Приднестровья, которое неминуемо повлечет тяжелые социально-экономические последствия для населения республики.

Впрочем, другого решения от существующего в Киеве режима трудно было ожидать. В поле зрения палачей и садистов собственного народа попала территория Приднестровья.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (15) на «Тотальная блокада ПМР»

  1. FELIX пишет:

    Посмотрим что будет делать шоколадный мальчик когда ему его шоколад на мусор выбросят и за содержания в нем канцерогенов. В Липецке ФСБ и прокуратура у же пожаловало на его фабрику и уже временно закрыта, так будет и с газом, это пока они еще пребывают в стадии эйфории от вкуса крови на клыках и от денег США , но это не будет вечно происходить. К стати что-то не слышно голос украинской диаспоры в ПМР, им что нравится то что творит хунта на Украине?! Надо всем миром протестовать против войны и против бесчинства националистов Украины и Молдовы.

  2. Eu пишет:

    Вы тут говорите про молдавских националистов… А когда я учился в университете в Кишиневе, в нашем потоке были несколько студентов из ПМР, и в отличии от нас они учились бесплатно. Никто с ними плохо не обращался, а на оборот дружили с ними к и со всеми остальными. У девушки из ПМР из параллельной группы оказалась та же тема для тезы, и мы с ней помогали друг другу.
    Так что не надо тут говорить про каких-то молдаван которые ненавидят приднестровцев. Это чисто ПМР-овская пропаганда чтобы население ПМР думало что все их беды не из-за Шевчука и его компашки, а из-за молдаван.

  3. ДАРЬЯ пишет:

    Пару лет назад мы были в Молдове и у нас серьёзно поломалась машина . Жители молдавского села с огромной заботой отнеслись к нашей беде .Мужчины из села поехали в районный центр за поломавшейся запчастью и потом все кто мог чинили машину ,причём хочу заметить всё это делалось безвозмездно .У нас не хватило денег на запчасть и нам поверили и люди купили её за свои деньги ,а мы им через несколько дней вернули их.А женщины старались нас накормить и даже в дорогу еды дали .Я была поражена благородству и доброжелательности жителей молдавского села .К сожалению не помню названия села.,но как говорили его жители ,что в нем жил брат Марии Биешу .Я считаю это братским отношением .Так что не все молдоване плохие .И Молдова это не президент и правительство .Молдова это её жители .Это сугубо моё мнение .

  4. onixs пишет:

    А почему Соин народный избранник, если он не участвует в работе ВС ПМР? Он даже в данном электронном издании проходит как известный политолог из ПМР. Так кто он и что он предлагает делать в данной ситуации?Если он в столице России, откуда удобно писать высоким слогом, пусть статейку сбросит в секретариат уважаемого Дмитрия Олеговича. Надеюсь, что все поймут о ком я говорю…

  5. Илья пишет:

    Никто не заметил, сначало идет статья: металлургия оживает, а за ней статья: тотальная блокада пмр. Новости полностью противоположны

  6. Аноним пишет:

    В каждый день наши власти ноют,денег нет,блокада,заберём деньги у пенсионера и деньги появятся на другие нужды,за газ платим-деньги в россию не идут остаются на месте,где бабки-господа???где прозрачность действий нашей власти?
    в каждый день промывали мозги-молдова бедная,у неё то не то и так не так,но зарплаты у неё остались на прежнем уровне,причём что на неё тоже влияет как говорит наше правительство кризис во внешнем экономическом и политическом плане,в 2006 тоже была блокада,но пенсии не урезали.

  7. Олег пишет:

    молдаване отличные трудолюбивые добрые люди только вот те кто ими правит совсем не такие, когда была МССР эта была мощь, еслибы Молдова взялабы курс развития с Россией, то и Приднестровье думаю сблизилось с Молдовой

  8. Аноним пишет:

    Олег ,согласен на 100%.

  9. Петр пишет:

    Кстати, в Молдове наверное не ошибусь если скажу что не менее 50 % предприятий находятся в собственности и управляются представителями национальных меньшинств т.е. русскоязычными. Вообще отношения населения Молдовы к людям (независимо от национальности) которые могут делать деньги очень хорошее. Люди уже очень хорошо понимают что благодаря таким людям экономика будет расти и развиваться и пенсионеры будут получать пенсии.

  10. ТираСС пишет:

    Петр, может даже и больше 50%. Что меня лично удивило, что в одной фирме директор то ли русский, то ли украинец, а у него работают и прекрасно уживаются молдаване с русскоязычными, при том что некоторые молдаване вообще не говорили на русском, а большинство русскоговорящих сносно говорили на молдавском.

    И еще, есть в Кишиневе такой бывший военный (20лет ВМС СССР) политик как Валентин Крылов. Пять лет назад вообще не говорил на молдавском, или как там у них, румынском. Сегодня, я был в шоке как он говорит на молдавском, я не большой знаток молдавского, но мне показалось что он говорил так - как многие молдаване не умеют. Вот такие дела.

  11. 000 19 пишет:

    ГМО Соин,вернулся блудный сын приднестровского прорыва а норов старый.Намутить воды да и забросит удочки.И кто его знает чего он пугает

  12. юрий пишет:

    Правильно Олег. Молдавский народ очень трудолюбив. Даже посмотреть поля частной собственности - ЗАГЛЯДЕНИЕ. А правители, ну так повелось что с полными карманами у власти, а простой человек мозолистые руки не хочет пачкать о грязную политику

  13. Poruchik пишет:

    Я,что-то не пойму в чем Соин неправ?Он просто информирует и предостерегает,а судя по тому.что творит ПАРАШАенко,так это вполне реально.Да и про молдован он ничего плохого не говорит, а Молдова,это конкретно ,власть и нацики(как FELIX правильно пояснил).

  14. гром пишет:

    Предлагаю украинские товары не покупать.

  15. ТираСС пишет:

    Согласен гром, но что тогда покупать если сплошь и рядом укртовары. И цена и качество соответствующая, приемлемая.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей