мая 09

Андрей Сафонов Февральский государственный переворот на Украине 2014 года, приведший к свержению президента Виктора Януковича, и сохранение на ноябрьских парламентских выборах 2014 года у власти в Молдове прозападных сил создали Западный фронт наступления под общим руководством мирового гегемона США на позиции российских интересов на постсоветском пространстве.

Политолог из Тирасполя Андрей Сафонов считает, что с рубежа 2013-2014 годов наступил переломный момент в битве за будущее Планеты. Своё место в этой битве титанов занимает и Приднестровская Молдавская Республика – клочок русского мира, оказавшийся в эпицентре сражения.

Если гегемон выберет кровавый сценарий, то Приднестровью может быть отведена роль места первого силового удара. Для втягивания России в войну с Украиной, "странам-шестеркам" отводится подвергнуть атаке территорию ПМР, для того чтобы вынудить Москву выдвинуть военную группировку на помощь ограниченному контингенту своих войск в Приднестровье. Единственный путь для переброски войск в Приднестровье – воздушный со стороны Черного Моря через территорию Украины, который совсем недавно по указанию "свыше" был прикрыт киевскими путчистами дополнительно комплексами противовоздушной обороны "С-300" на юге Одесской области.

Если Киев применит против российских самолетов средства ПВО – акт возмездия неминуем. В результате разгорится большая война с очень непредсказуемым концом. Аналитики даже не исключают крайний вариант – применение ядерного оружия и, соответственно, неминуемый конец цивилизации.

При выборе гегемоном варианта ведения затяжной "холодной" войны, которую Приднестровье уже сейчас испытывает на себе, Тирасполю и Москве также будет непросто, но не безнадёжно.

По мнению Андрея Сафонова, Приднестровье должно по возможности оперативно переориентировать свой экспорт с западного на восточное направление, укреплять армию, не допускать односторонних уступок, стремиться социально защищать свой народ, твёрдо отстаивать на переговорах по урегулированию конфликта свои национальные интересы.

При этом Россия для сохранения своих позиций на Днестре должна:

- быть готовой к различным провокациям и к ответному удару;

- усилить свои войска в Приднестровье всеми возможными способами;

- официально заявить о том, что вопрос вывода российских войск из ПМР снимается раз и навсегда;

- открыть своё представительство в ПМР. Это должно быть фактически посольство в соединении с центром, где на основании общения с самыми разными людьми и структурами будет получаться, обрабатываться, анализироваться и отправляться в Москву полезная информация;

- загрузить заводы приднестровской «оборонки» заказами на вооружение и оснащение приднестровских и российских (дислоцированных в ПМР) войск;

- чётко и официально зафиксировать на российском рынке квоты для приднестровской продукции. Это будет лучшая помощь приднестровскому союзнику;

- на переговорах с Украиной оговорить беспрепятственное движение приднестровских товаров на восток.

Политолог верит в то, что Приднестровье явится именно той территорией, откуда возьмёт начало новое сближение некогда братских народов.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (7) на «На острие сражения»

  1. TO-TO пишет:

    b mае пенсии будут так же, как и в апреле, выплачиваться в пропорции 70 на 30: 70% - выдаваться “на руки”, а 30% – записаны на счет долга государства, который должен будет погашен. тут такое дело а этот дебил к войне призывает

  2. моня пишет:

    Сафонов , да тебя уже судить пора за призыв к национальной ненависти , ТО -ТО верно заметил его маме еще долг по пенсии не выплачен я, а ты уже к войне призываешь , есть куча неиспользованных возможностей все решить мирным путем , а ты смуту наводишь !

  3. amateur пишет:

    Политолог из Тирасполя Андрей Сафонов считает, что с рубежа 2013-2014 годов наступил переломный момент в битве за будущее Планеты. Своё место в этой битве титанов занимает и Приднестровская Молдавская Республика – клочок русского мира, оказавшийся в эпицентре сражения. А я бы от себя добавил- не только переломный момент в битве за будущее Планеты, но и всей галактики как минимум. А может и во всем Млечном пути.

  4. ТираСС пишет:

    Ну у сафоныча прям план - ураган. А самое занятное слова сафоныча: “Россия ….. должна”. Раньше вроде как нормальные, со смыслом статьи писал. Поговаривают, что сафоныч страшно бухает.
    Сафоныч, вот тебе мой совет, если хочешь что бы твой план ураган воплотился, начинай копать тоннель под Украиной или строй батут.

  5. гестапо пишет:

    “но не безнадёжно”… всё, писец и хана всем а Тирас-Полю и Моску после общей ядерной хоть бы хны. Ну ладно, в Москве “Метро-2033″ есть, мож кто и переживёт а в Тирасе то как?)))
    вообще дядька того уже…

  6. TираСС пишет:

    Ты за нас непереживай, все будет нормально.

  7. Евгений пишет:

    Олигархический интернационализм

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей