Дек 22

Верховный Совет ПМР Делегация правительства Федеральной земли Баварии посетила Верховный Совет Приднестровья. В состав немецкой делегации вошли Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в Республике Молдова Ульрике Мария Кноц, уполномоченный по вопросам интеграции иностранцев Мартин Ноймаер.

С приднестровской стороны участие во встрече принял председатель парламентского Комитета по образованию, науке и культуре Михаил Бурла.

«В Приднестровье всегда рады приветствовать иностранных гостей. Для нас визиты иностранных делегаций являются весьма важными и полезными. Любая информация, полученная из первых уст, является важной для понимания ситуации, сложившейся в Приднестровье», - поприветствовал иностранных гостей депутат.

Председатель парламентского комитета рассказал гостям о внутриполитической ситуации, сложившейся в республике после президентских выборов.

«Я подчеркнул, что выборы прошли демократично и открыто. Это признак того, что Приднестровье как государство состоялось», - сказал Михаил Бурла.

Участников баварской делегации интересовали перспективы развития переговорного процесса с Молдовой, также обсуждались вопросы, требующие решения в рамках переговорного процесса в формате «5+2».

Кроме того, стороны в дискуссии затронули вопросы развития экономики, свободного перемещения граждан, товаров, снятие ряда ограничений в экономическом взаимодействии Молдовы и Приднестровья, а также возможность взаимного международного признания документов и транзитные функции региона.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Баварский визит»

  1. Коля пишет:

    ПМР состоялось! Все разъехались,пособий ни многодетным ни семьям защитников погибших нет. Сельского хозяйства нет животноводства нет.одни торгаши жируют.вокруг новой котельной в НИИ дворцов понастроили на сельхозземлях а в десятом доме общежитии где по семье в одной комнате живёт даже землю не дали под картошку и строительство.лучше бы наши уроды поехали в Баварию и посмотрели что значит власть.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей