Фев 01

Российско-приднестровская дружба Тирасполь объявил об открытии официального представительства Приднестровья в Москве. В открытии дипломатического учреждения в столице РФ участвовал Президент ПМР Вадим Красносельский. Объявлено, что приднестровское представительство в ближайшее время обзаведется юридическим и электронным адресами. На должность Главы представительства Приднестровья в Москве трудоустроен бывший вице-президент ПМР Александр Караман.

У официального Кишинева известие об открытии дипломатического представительства Приднестровья в столице Российской Федерации вызвало острый приступ ретростернальной изжоги.

В Молдове считают «незаконным и нелегитимным» открытие представительства Приднестровья в Москве. Об этом заявило Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдовы.

«Власти Республики Молдова с недоумением восприняли решение «лидера Тирасполя» Вадима Красносельского назначить полномочного представителя Приднестровья в России и открыть представительство Приднестровья в Москве. В связи с этим фактом Министерство иностранных дел и европейской интеграции РМ заявляет, что данное действие является незаконным и нелегитимным, учитывая, что это противоречит как Конституции РМ, так и принципам, и общепринятым нормам международного права», - отмечается в гневном заявлении внешнеполитического ведомства Молдовы.

МИДЕИ ожидает, что «власти РФ подтвердят взятое на себя обязательство – соблюдать принцип суверенитета и территориальной целостности РМ, закрепленный в Договоре о дружбе и сотрудничестве между РМ и РФ».

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (10) на «Диппредставительство в Москве»

  1. Gonta пишет:

    Вопросы, опишите цель, механизм и экономическую отдачу от мероприятия
    - чего стоит содержание такого представительства?
    - сколько на оплату труда чиновникам?
    - международная законность мероприятия?
    - как это может помочь торговле без регистрации производителя в Молдове?

  2. Аноним пишет:

    Gonta, ну вот какое твое дело ? а румынский оккупант ?

  3. Gonta пишет:

    Твой мозг утонул в жечи

  4. Сергей пишет:

    Гонта: Да, содержание представительства ПМР в Москве не дешёвое удовольствие, однако это не так разорительно, как кажется. Таки молдавия вообще не имеющая экономики имеет возможность содержать “мега” посольство.
    Оплата труда чиновников - опять же, для страны имеющей хоть какую-то экономику, в отличии от соседних двух - не является тяжким обременением, тем более там не рота чиновников будет а ёмкий аппарат.
    Международная законность - 100% ведь есть представители Косово в США, чем вам не прецендент, позволяющий действовать по аналогии.
    Последний вопрос из вашего списка - думаю вообще не нуждается в пояснении.

  5. Gonta пишет:

    Интересный ход , учитывая следующую информацию -
    Российские СМИ: Беларусь готовится выйти из ЕврАзЭС, ОДКБ и Союзного государства

  6. unknown пишет:

    Gonta, в СМИ указано, что официального заявления от Белоруссии нет, так что не стоит торопиться с выводами

  7. Gonta пишет:

    я только за когда это все БУДЕТ сработает на пользу, не стоит торопиться с ожиданием.

  8. Аноним пишет:

    Gonta, как бы тебе сказать )) ты ..буратино )) и у мысли у тебя такие же

  9. Gonta пишет:

    Лукашенко не подтвердил заявление о выходе с Евразэс и союзного государства, но выразил разчарование неравными условиями участия стран в таможенном союзе…

  10. Gonta пишет:

    о Буратино, в “Страну дураков” в денежные днревья вкладывают только Буратины

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей