Фев 16

Вадим Красносельский Президент Приднестровья Вадим Красносельский выступает за продолжение переговорного процесса с Молдовой в формате «5+2». Об этом глава приднестровского государства говорит в ходе переговоров и встреч на различных площадках.

Во время рабочего визита в Приднестровье российской делегации во главе с Послом по особым поручениям Министерства Иностранных Дел Российской Федерации Сергея Губарева, Президент ПМР подтвердил свою позицию на продолжение конструктивного мирного диалога с соседним государством.

В ходе беседы стороны обсудили перспективы молдо-приднестровского переговорного процесса, Вадим Красносельский рассказал о недавнем визите в республику Действующего Председателя ОБСЕ, а также о множестве других международных встреч, в частности с послами Великобритании, США, Венгрии, Украины и прочих стран.

«Мы за продолжение переговорного процесса и сохранение площадки «5+2», - подчеркнул Президент ПМР.

Сергей Губарев отметил важность возобновления переговорного процесса между Тирасполем и Кишинёвом.

«Что меня искренне порадовало, так это готовность молдавской стороны интенсивно и продуктивно приступить к ведению переговорного процесса. Мы обсудили с господином Бэланом сегодня с утра некоторые практические вопросы. И мне думается, что мы можем надеяться на то, что действительно по ряду практических вопросов мы близки к нахождению взаимоприемлемого решения», - сказал посол по особым поручениям МИД РФ.

Посол напомнил слова российского Президента Владимира Путина о том, что Россия и впредь будет выполнять взятые на себя обязательства посредника в урегулировании и гаранта выполнения тех договорённостей, которые могут быть достигнуты в ходе переговорного процесса.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей