марта 13

Коммунистическая Партия Приднестровья Украинские коммунисты возмущены репрессиями против инакомыслящих в Приднестровье. Они выражают солидарность с борьбой Приднестровской Коммунистической Партии за права и свободы своих граждан и призывают к недопущению эскалации политического террора против ее представителей.

В связи с этим Президиум Центрального Комитета Коммунистической партии Украины обнародовал специальное заявление. Текс целиком:

«С глубоким возмущением и обеспокоенностью коммунисты Украины восприняли информацию о развязывании политических репрессий в Приднестровской Молдавской Республике, направленных против единственной оппозиционной политической партии – Приднестровской Коммунистической Партии и ее лидера Олега Хоржана.

Пришедшие к власти вследствие фальсификации выборов буржуазные партии и избранный Президент, при поддержке местных олигархов и их пособников в правоохранительных органах, вместо улучшения системы государственного управления, укрепления экономики и повышения благосостояния граждан, начали грязную кампанию запугивания, репрессий, фабрикации уголовных дел против приднестровских коммунистов и устранения неугодного депутата Верховного Совета Олега Хоржана, который защищает в парламенте интересы трудового народа и государства.

Граждане Украины на себе познали, что такое современный пещерный капитализм и неофашизм. В Украине, которая находится под контролем империалистов США, постоянно осуществляется правовой произвол, террор в отношении любых оппозиционных сил, прежде всего против Компартии, происходит беспрецедентное наступление на политические, экономические и социальные права трудящихся. Правящий национал - олигархический режим жестоко подавляет любые проявления инакомыслия, осуществляет так называемую «декоммунизацию», пересматривает итоги Великой Отечественной войны, возводит в ранг героев пособников фашистских оккупантов, разрушает памятники советского периода, в том числе памятники воинам Советской Армии, освободившим Европу от коричневой чумы – фашизма. Народ Украины гибнет в развязанной олигархами и их неофашистскими прихвостнями гражданской войне.

Компартия Украины выражают солидарность с борьбой коммунистов Приднестровья за права и свободы своих граждан, против диктатуры олигархического капитала и призывает трудящихся братской соседней республики не допустить, чтобы государство, созданное волей народа, погрузилась в пучину подобного украинскому политического террора и неофашистского мракобесия.

Компартия Украины, призывает коммунистические партии, входящие в СКП-КПСС, международное коммунистическое и рабочее движение, депутатов Европарламента, членов Парламентской Ассамблеи Совета Европы, международные правозащитные организации активизировать свои усилия на защиту Приднестровской Коммунистической партии с целью недопущения эскалации политического террора против ее представителей, так как это может привести к установлению тоталитарного режима в Приднестровской Молдавской Республике».

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «Солидарность коммунистов»

  1. Аноним пишет:

    что за бред хоржан что в каком-то застенке

  2. Игорь пишет:

    кто это такие “коммунисты Украины”? их же разогнали еще два года назад, за поддержку терроризма))

  3. Сергей пишет:

    Игорь, в том то и дело, что их разогнали после того как они слились во второй раз.первый раз они слились, правда иначе, слились в экстазе с властью Януковича, забыл о правильной идее и своих избирателях.Точь в точь как и партия Хоржика, поэтому их и поддерживает.

  4. Аноним пишет:

    А протыв застенков и фашизма в Украине им совсем слабо попротестовать? Морды могут ведь набить. А по Приднестровью запросто. Совсем не страшно.

  5. Василий пишет:

    “Украинские коммунисты возмущены репрессиями против инакомыслящих в Приднестровье”. Так и хочется сказать, вы у себя порядок наведите, а потом другим будите советы давать.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей