Апр 06

Российско-приднестровская дружба Приднестровье просит Россию признать свои документы. Верховный совет Приднестровской Молдавской республики принял резолюцию, в которой обращается к Российской Федерации с просьбой признать документы, которые выдаются в Приднестровье.

По словам спикера приднестровского парламента Александра Щербы, на слушаниях в Верховном Совете была принята итоговая резолюция, где депутаты обращаются к РФ с предложением признать документы, которые выдаются Приднестровской Молдавской республикой.

Александр Щерба отметил, что в резолюции говорится о необходимости проинформировать российское руководство о ситуации в связи с подготовкой установки совместного молдавско-украинского пограничного поста на приднестровско-украинском сегменте границы в Кучурганах, а также о политически мотивированном выдавливании ЗАО «Молдавская ГРЭС» с энергетического рынка Молдовы. При этом «Молдавская ГРЭС» является активом ПАО РАО «ЕЭС России». То есть со стороны Кишинева продемонстрирован акт агрессии против Приднестровья и России.

«Мы готовы выстоять против всех видов политического, экономического давления, но в этой связи мы понимаем, что без отеческой помощи, без понимания и участия страны-гаранта, страны, куда мы свободно хотим войти, без участия РФ против этих вызовов времени не выстоять», - подытожил глава приднестровского парламента Александр Щерба.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «Призыв к России»

  1. Igor пишет:

    щерба конечно готов ко всем видам давления, ему то что, случись неприятность и он сбежит в одессу, а нам тут жить(

  2. Gonta пишет:

    куда мы свободно хотим войти? Это тебе не с девочками знакомится, скорее тебе войдут

  3. В а н я пишет:

    Почему плачем
    Мы независимы!
    Нам нахрен не нужна тупая Росия!
    У нас есть всё что. Великий вождь Вамид и богатей потенциал научный и другие (потенциалы и потенции)!
    Мы полетим в космос и как великая Северная Корея, скоро всем покажем Великую Кузькину Мать!
    Предлагаю начать продолжение нашей хероинической борьб ы за… где это я… в лосмос полетим и варгА побе… разбомбим. !! о… да… начать продолжение нашей хуроической борьбы за мир во всём мире и нашу независимость, с возведения большога монумента той самой матери.
    Спасибо за поддержку… за внимание.

  4. философ Слободзеи пишет:

    Насколько я помню (из наших Новостей), Россия и ПМР давно подписали соглашение о признании наших документов.

  5. Вепс пишет:

    “Мы готовы выстоять…., но понимаем, что нам … не выстоять”??!!
    Можно было сказать короче: мы всралыся.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей