Фев 28

Миротворческие силы

Сегодня ситуация вокруг Приднестровья весьма напряженная. Подогревает ее в основном украинская сторона и их лидер Владимир Зеленский, в частности. При этом, Кишинев старается держать дистанцию, в категоричной форме не опровергая возможность конфронтации. Лидер Молдовы Майя Санду «забросила» свою страну, в основном «мотается по заграницам», где находятся центры принятия судьбоносных региональных решений. Тем самым создается фронт психологической атаки на приднестровцев.

Расчет, по-видимому на то, что граждане Приднестровья начнут «выскакивать из окопов и массово сдаваться». Только на той стороне не берут в расчет, что в таком состоянии народ Приднестровской Молдавской Республики находится более трех десятков лет. Уже второе поколение подрастает в подобной внешнеполитической обстановке. Поди, иммунитет уже выработался от подобных фокусов.

Глава приднестровского государства Вадим Красносельский считает, что ситуация вокруг Приднестровской Молдавской Республики сегодня напряженная, но призвал не поддаваться панике.

«Если народу будет угрожать реальная опасность, глава Приднестровья лично и сразу проинформирует об этом граждан», - подчеркнул Президент ПМР.

По словам сопредседателя Объединенной контрольной комиссии от Приднестровья Олега Белякова, миротворческие силы надежно контролируют ситуацию в зоне безопасности.

«Появившиеся предупреждения вызывают большую обеспокоенность. Наши силовые органы достаточно слаженно взаимодействуют, хладнокровно и взвешенно оценивают ситуацию вокруг республики. Если кто-то рассчитывает на панику, то ее среди жителей и приднестровских силовиков нет», - заявил Олег Беляков.

Сопредседатель Объединенной контрольной комиссии от Приднестровья подчеркнул, что проводимая в регионе совместная миротворческая операция, имеет международный статус и является надежным гарантом мира и безопасности.

«Любые посягательства на миротворцев будут представлять собой преступление, которому нет оправдания», - заключил Олег Беляков.

* Психологическая атака – один из методов психологического воздействия, основная цель которого ослабить бдительность человека настолько, чтобы сделать его податливым чужой воле. Создать, так называемый, плацдарм для успешной манипуляции.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей