В малом зале Дворца Республики состоялась XX конференция европейско-американских молодых лидеров. Данное мероприятие ежегодно проводится немецкой организацией «Global Bridges», основанной с целью формирования и поддержания связей между странами, культурами, а также молодыми лидерами и руководителями.
В тираспольской конференции участие приняли около четырех десятков представителей из Германии, Австрии, Великобритании, Испании, Швейцарии, Бельгии, Нидерландов, Турции и других стран, специализирующихся в области политики, бизнеса, науки и СМИ.
Перед участниками выступил министр иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Виталий Игнатьев. Слушателей интересовал широкий круг вопросов, включая текущее состояние и перспективы переговорного процесса с Республикой Молдова, внешнеполитические ориентиры ПМР, проблемные аспекты жизнедеятельности республики в современных региональных условиях и др.
В разговоре Виталий Игнатьев отметил, что взаимоотношения с Молдовой имеют глубокую историю дипломатических усилий. По его словам, последние годы процесс молдо-приднестровского урегулирования переживает период застоя и деградации по причине блокирования Кишиневом механизмов диалога, уклонения от исполнения ранее взятых обязательств, усиления комплексных мер давления на Приднестровье в области экономики, торговли, свободы передвижения, уголовного преследования должностных лиц и жителей ПМР.
Министр иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики отдельно выразил обеспокоенность активной милитаризацией соседнего государства, назвав это вкладом в эскалацию, а не мирное разрешение молдо-приднестровского конфликта.
Глава внешнеполитического ведомства также уделил внимание историческим и политико-правовым предпосылкам образования Приднестровского государства, референдумам о независимости ПМР и приднестровской идентичности.
Кроме того, Виталий Игнатьев затронул некоторые аспекты, связанные с миротворческой операцией на Днестре, и поделился видением будущего Приднестровья.
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Получленство для папуасов
- Сезон охоты на пушного зверя и фазана
- Сентябрьский прожиточный минимум
- Мошенник обвиняется
- Уничтожение православия в Молдове
- Фестиваль вина и винограда
- Таможенное администрирование почтовых отправлений
- Злодей наказан
- Организация детской физиотерапии
- Пополнение Дорожного фонда
- Завершающая стадия сбора урожая
- Сезон охоты на дикого кабана
- Прогноз погоды на неделю
- Польза арахиса
- Правда о кучах листвы
- Последствия чрезмерной нагрузки
- Ошибки при парковке автомобиля
- Уборка в доме как профилактика гриппа
- Молдова-Сортировочная
- Допуски для органов местной власти
- Рациональное землепользование
- Тарифы почтовой связи на 2026 год
- Текущая ВЭД ПМР
- Стратегия на эскалацию
- Адаптированное озеленение
- Начало отопительного сезона
- Головокружение от газа
- Состязания знатоков
- Контроль качества поверхностных вод
- Фальшивая власть – фальшивые выборы!
- Сентябрьский индекс цен
- Правила при заготовке валежника
- Годовщина Тирасполя
- Требуется обновление
- Между энергетикой и геополитикой
- Меры профилактики туберкулеза
- Продукты для зрения
- Тайны женских колготок
- Здоровье сердца
- Пять фраз, которые не стоит говорить начальнику

Обсуждение новостей