Приднестровье и Молдова договорились о создании экспертной подгруппы по банковским вопросам, которая должна приступить к работе в ближайшее время.
Министр иностранных дел Приднестровья Нина Штански и вице-премьер по реинтеграции Республики Молдова Евгений Карпов об этом заявили после итогам встречи в тираспольском офисе миссии ОБСЕ.
По словам приднестровского министра, недавние заявления Службы информации и безопасности РМ об отмывании денег в Приднестровье «стали крайне негативным фоном для переговоров.
"Мы потребовали фактов. Сегодня молдавская сторона заверила нас в том, что она не может передать нам такие сведения. Мы договорились, что представители спецслужб должны встретиться в рамках экспертных групп и непременно обсудить эту ситуацию. Иначе политические реакции будут несколько иными", – сказала Нина Штански.
Молдавский вице-премьер, в свою очередь, отметил, что «стоит воздерживаться от различных деклараций, как это было недавно и по отношению к базе НАТО в Бульбоаке, так и по другим вопросам, для того, чтобы не создавать напряженности».
На встрече приднестровской стороной было получено подтверждение о включении приднестровских наблюдателей в состав российско-молдавской межправительственной комиссии.
«Это хорошая новость для тех, кто вовлечен в развитие экономики как в ПМР, так и в РМ», – считает Нина Штански.
Приднестровская сторона обратила внимание на непростую ситуацию, сложившуюся в работе экспертных групп по вопросам автотранспорта, которая близка к тому, чтобы оказаться в тупике. Что касается железнодорожного транспорта и движения пассажирских поездов через Приднестровье, то, здесь возможны подвижки, в ближайшее время молдавские и приднестровские эксперты отправятся на совместные переговоры с российскими и украинскими железнодорожниками по этому вопросу.
Оставьте свой отзыв
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Уборочная страда в разгаре
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Прогноз погоды на неделю
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
- Парковка возле перехода и переезда
- Стране нужна зрелая оппозиция
- Порядок опекунства
- Порядок уплаты дорожного сбора
- Ограничение при ввозе автомобиля
- Изверги у власти
- Внедрение интеллектуального учета потребления
- Реализация электронного здравоохранения
- Закрыто дело о мошенничестве
- ЧЭП продлевается
- Власти инфантильны и недееспособны
- Первая ярмарка выходного дня
- Результаты селекционных работ
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби

Обсуждение новостей