Сен 20

Российская делегация во главе с помощником заместителя Председателя Правительства РФ, специального представителя Президента РФ по Приднестровью Дмитрием Лоскутовым провела переговоры с приднестровскими сельхозпроизводителями. Основная задача переговоров – обеспечение приднестровских агентов благоприятными условиями для поставки качественной продукции на рынок России.

От приднестровской стороны в переговорах принимали участие – первый заместитель Председателя Правительства ПМР Майя Парнас и министр сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Геннадий Евстратий.

В ходе встречи эксперты из Россельхознадзора ответили на вопросы, интересующие сельхопроизводителей Приднестровья, а также были рассмотрены проблемы, возникающие при осуществлении экспортной деятельности. Предпринимателей интересовали вопросы оформления документов, устанавливающих правила экспорта и требования к продукции, которая выращивается и производится на территории Приднестровья, а также вопросы взимания таможенных пошлин.

По словам Дмитрия Лоскутова, уже идет работа по ликвидации последствий попадания приднестровской продукции под эмбарго, наложенное на ввоз молдавской продукции в Российскую Федерацию. По линии фитосанитарного и ветеринарного контроля уже подписаны протоколы, которые устанавливают правила экспорта и требования к продукции.

В ходе визита приднестровской делегации в Россию, который состоялся на минувшей неделе, была достигнута договоренность, что в ближайшее время специалисты из Росаккредитации и Россертификации приедут с ознакомительным визитом в ПМР.

Майя Парнас отметила, что никаких юридических преград для открытия представительства российских ведомств в Приднестровье по законодательству РФ нет, и сейчас рассматривается возможность работы органа по сертификации РФ на базе приднестровских лабораторий.

Кроме встречи за столом переговоров была практическая часть встречи – делегация Российской Федерации посетила ряд приднестровских сельскохозяйственных объектов, где россияне ознакомились с условиями производства продукции и фитосанитарными условиями в лабораториях.

По словам российских специалистов, они были приятно удивлены уровнем хозяйства у местных частных производственников.

Ринат Ветров

Отзывов (11) на «Визит благоприятствования»

  1. Александр пишет:

    Нужно всем приднестровцам выйти на митинг , с плакатами о возвращении молдавских гастеров домой , этих мулей нужно в первую очередь гнать с России , тогда недорумыны сговорчивей станут , и наконец то отстанут от региона , с этими тварями нужно воевать их же оружием …

    Я до сих пор не почему , ни одна общественная организация в Приднестровье не организует митинг , о возвращении молдован на Родину ? Договориться с РФ , чтобы разрешения на работу в РФ выдавали в Тирасполе , пусть мули сюда едут получают здесь разрешение , и платят тут подоходный налог , нужно мулей-недорумын бить их же оружием .

  2. Станислав пишет:

    Александр недавно избавились от провокатора со стороны Молдовы легендарного”Иона”,теперь появился со стороны ПМР “Александр”,ну нахрена разжигать межнациональные пожары,никогда война не будет аргументом в решении спорных вопросов,только мирные добрососедские отношения решат все проблемы,что народ Молдовы желает зла ПМР- не думаю,все зло исходит от неимоверного желания править миром и мы знаем кто этого ну очень хочет,пусть работают граждане Молдовы в России,
    пусть кормят свои семьи, если их правительство не заботится о народе,пройдет время ,расставит все на свои места и мы также будет жить как в СССР,все люди братья,не будем употоблятся животным.

  3. Александр пишет:

    Стасик иди вместе со своим народом Молдовы , я гражданин РФ , и не куй в моей стране мамалыжникам делать , я всех румлядских холопов считаю врагами , ваш народ Молдовы именно желает зла Приднестровью , смотрите чтобы ваши дети не подавились едой купленной , за налоги приднестровских экспортеров , чтобы твоему народу все то зло , что вы нам делаете в виде блокады , ограничения ВЭД , поперек горла встали .

    И с России мамалыжники , я вас сдавал в ФМС и налоговую и буду дальше сдавать , шуруйте ла Касэ порядок наводите , и Приднестровье в покое оставьте .

  4. Александр пишет:

    Какой СССР Стасик , у вас в Молдове есть титульная нация румляди , далее каста молдован которые прислуживают румлядям , а дальше каста русофонов которых гнобят первые две , о каком братстве ты мне поешь ? За 25 лет как были зверьем так и остались , не брат ты мне … мамапыжная . У себя сначала жить научитесь , недобратья недоразвитые , страна расколота на три лагеря , пришел братский гомосек с Кишингтона дружить с приднестровцами .

  5. ирина пишет:

    Александр дело в том что и Приднестровцев с молдавским гражданством депортируют! из России! и мы не чего не можем сделать хотя всем сердцем за Россию!!! И так-же сидим без работы.

  6. САНЕК - пишет:

    Ирина, коль вы всем сердцем за Россию, то и гражданство надо было брать российское ,а не Молдовы .А то немного прижала РОССИЯ молдаванам хвост в России и вы запели о любви к ней .Не верю я в ваше сердечное отношение , вы уж простите меня !

  7. Александр пишет:

    УДАЛЕНО

  8. Аноним пишет:

    Александр, вы перегибаете палку в выражениях ,будьте немного покорректнее ,
    придержите ваши эмоции .честное слово неприятно читать ,хотя в ваших высказываниях есть правда.Выражайте ее более культурно.

  9. Станислав пишет:

    Александр,я россиянин живу в Москве,я военный моряк на пенсии,и о патриотизме не тебе рассуждать,так выражается и рассуждает только БЫДЛО.Патриот ПМР ,а какого тогда в России делаешь,заткнись и не пиши здесь ничего,понос слов-запор мыслей.

  10. Сергей пишет:

    Тут не всё так просто.
    С одной стороны Александр правильного говорит, ибо “суверенная” молдавия давит Приднестровье и этим обрекает приднестровцев на бедную жизнь. И сколько это может продолжатся и куда от этого бежать?

    С другой стороны в выражениях конечно нужно “полегче”.

  11. Николай пишет:

    Кто виноват во всем том, что происходит в Молдове? Весь молдавский народ, или только молдавское правительство?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей