марта 27

На территории Приднестровья открывается эра украинской сети супермаркетов "Фуршет". Сегодня, 27 марта 2015 года, в 15:00 в столице Приднестровья состоится торжественное открытие первого супермаркета розничной торговли "Фуршет".

Магазин располагается в центральном районе Тирасполя. Супермаркет, обладающий огромными торговыми площадями, для начала представит на суд покупателей свыше двадцати тысяч наименований продуктовых и промышленных товаров. При магазине организовано собственное производство хлебобулочных, кондитерских, мясных и рыбных изделий.

Руководство гиганта розничной сети отмечает, что кроме товаров собственного производства "Фуршет" представит продукцию от приднестровских, молдавских, украинских и итальянских поставщиков и производителей. По их словам, товары, представленные в "Фуршетом", будут выгодно отличаться в сравнении с аналогичным ассортиментом в других приднестровских магазинах.

Решение о допуске на приднестровский рынок нового субъекта такого плана было нацелено на развитие здоровой конкуренции в сфере местной торговли. До сегодняшнего дня единственным владельцем сети супермаркетов в Приднестровье являлась фирма "Шериф", которая контролирует значительную долю приднестровского рынка. До сегодняшнего дня представители холдинга "Шериф" никак не отреагировали на появление альтернативной торговой сети. Такое спокойствие пока вполне объяснимо – "Шериф" располагает разветвленной сетью супермаркетов по всей республике, в значительной степени контролирует и оптовую торговлю на приднестровском рынке. Поэтому появление единичного магазина не вызывает опасений. Вот если же конкурент начнет разворачивать альтернативную сеть по всей республике, тогда наступит время вступить в конкурентную борьбу.

Напомним, в начале лета 2013 года руководством "Фуршет" и Правительством ПМР было подписано инвестиционное соглашение о строительстве в Тирасполе супермаркета продовольственных и непродовольственных товаров. Рассчитывалось открыть магазин к концу года, однако строительство изрядно затянулось.

Украинская сеть магазинов семейной покупки "Фуршет" входит в число крупнейших на Украине предприятий розничной торговли. На сегодняшний день она насчитывает 113 магазинов, 103 – во всех регионах Украины и 10 – в Республике Молдова. Кроме того, жители Киева могут воспользоваться услугами интернет-магазина "Фуршет". Компания производит товары под собственными торговыми марками "Фуршет" и "Народная" – консервация, соки, подсолнечное масло, крупы, кондитерские изделия, пельмени, вареники и товары промышленной группы.

Также можно отметить одну немаловажную деталь, на Украине торговая сеть "Фуршет" славится благотворительными акциями и социальными программами. В сети действует Единая Дисконтная Программа, социальная программа для пенсионеров. К тому же, "Фуршет" регулярно проводит благотворительные акции, направленные на поддержание детских домов, оказывает спонсорскую поддержку детским спортивным мероприятиям.

Накладывая кальку на приднестровскую действительность, становится понятно, что украинскому торговому монстру есть, где развернуться – поле невспаханное, пахать – не перепахать.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (10) на «Все на Фуршет»

  1. надежда пишет:

    адрес Фуршета

  2. Нина пишет:

    Я видела рекламу,что где то возле ЗАГСа.

  3. Олег пишет:

    бывшая фабрика одема

  4. света пишет:

    кто владелец этой сети? фамилия директора?

  5. Наши Бравые пишет:

    Какой к черту Фуршет … поговаривают что украина закрывает Кучурганы и Платоново, вот весело будет

  6. саня пишет:

    Тыняев так расхвалил Фуршет и за одно и нелояльную к нам украину, что возникает вопрос: сколько забашляли?

  7. от лукавого пишет:

    Супер пупер магазин, зачем ? разве заводы и фабрики заработали на все 100% ? у людей денег неттттттт, а им хот кол на голове чеши, всё одно.
    Купи продай народ в могилу загоняет.

  8. Тата пишет:

    Пир во время чумы.

  9. Аноним пишет:

    Были на открытии магазина , очень много людей пришли на открытие .Порадовали цены на ряд товаров ,они ниже чем в Шерифе .И ассортимент намного лучше . Это сильный конкурент Шерифу и их ценам . А то что принадлежит Украине - и что из этого ? А ненавистна ни Украина к нам ,а её правители ,но время всё расставит по местам .И не надо столько ненависти и пессимизма к всему ХОРОШЕМУ ,что делается в ПМР .

  10. Придне©тровец пишет:

    Интересует один момент - в Фуршете можно расплачиваться картой Радуга? Или только наличными?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей