Апр 30

Цыплят по осени считают. Кому как не аграриям понимать это золотое правило. Весна уже в полную силу вступает в свои права, на полях Приднестровья посевная кампания идет полным ходом.

Из-за неблагоприятных погодных условий весенние полевые работы начали в этом году несколько позже обычного – задержался посев ранних яровых культур и зернового гороха, есть отставание от графика по посадке картофеля.

Однако сев подсолнечника и кукурузы уже идет своевременно. Началась посадка свеклы, моркови и ранних сортов капусты. Аграрии намерены к началу майских праздников управиться по всем позициям.

Параллельно с севом сельхозпроизводители также занимаются подкормкой озимой пшеницы. Земледельцы говорят, что из зимы вышло только 50% посевов в хорошем состоянии, поэтому нужны специальные мероприятия.

Аграрии обещают, если погода не подкачает, по осени будем с хорошим урожаем.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Посевная в графике»

  1. 00019 пишет:

    Упраздненное и распущенное раннее министерство сельского хозяйства,возрождается,и это уже радует.Колхозы и совхозы исчезли с лица земли вместе с их техникой и оборудованием и специалистами и никто не спросит,где они колхозы где техника стоящая миллионы долларов,где имущество этих аграрных предприятий,все исчезло,благодаря чуткому руководству уважаемых людей.В один миг растворилась целая отрасль народного хозяйства.Теперь она возраждается и это радует.Правда в роли руководителей и специалистов все денежные мешки с задатками “бери хватай”.но караван тронулся.Будем ждать когда все станет на свои места.

  2. Дед Павел Губарев пишет:

    Ждать надоело! Пока только словеса!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей